UA
 

Азаров пообещал найти помещение для больницы по лечению СПИДа в Киеве

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 08:24
0
11
Азаров пообещал найти помещение для больницы по лечению СПИДа в Киеве
Фото: Reuters
Кабмин: Больных СПИДом не выкинут на улицу

Кабинет министров пообещал урегулировать вопрос перенесения в новое помещение клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского, в которой лечат больных ВИЧ/СПИД.

"Выселение клиники с территории Киево-Печерской Лавры в обязательном порядке предусматривает предоставление клинике института нового помещения согласно его потребностям. Это означает, что права и интересы больных ни в коем случае не будут нарушены", - сказано в нем.

При этом Кабмин считает провокационными сообщения в СМИ о том, что больных СПИДом, которые проходят лечение в клинике этого института, расположенной на территории Киево-Печерской лавры, могут выселить без предоставления другого помещения.

Кроме этого, протокольное решение правительства от 14 июня о мерах по выселению до 16 июля с территории Киево-Печерской Лавры субъектов хозяйствования, деятельность которых не связана с деятельностью Лавры, было принято для содействия развитию этого заповедника и для улучшения условий для туристов и прихожан монастыря.

Вместе с тем Кабмин поручил Министерству здравоохранения, Министерству финансов, Фонду государственного имущества и Киевской городской государственной администрации до 16 июля разработать план-график переселения клиники в другое помещение.

Напомним, ранее представитель Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД, Дмитрий Шерембей заявил Deutsche Welle, что премьер-министр Николай Азаров принял решение о выселении отделения ВИЧ/СПИДа Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского без предоставления альтернативного помещения.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: АзаровВИЧ/СПИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии