UA
 

Мужчина, забыв об огнестрельном ранении, пять лет прожил с пулей в голове

Корреспондент.net,  27 августа 2010, 12:10
0
40
Мужчина, забыв об огнестрельном ранении, пять лет прожил с пулей в голове
Фото: АР
Пуля засела у мужчины под скальпом, но в череп не прошла

В Германии мужчина пять лет прожил с пулей в голове, как выяснилось позже, он забыл, что в него стреляли, потому что в тот момент был пьян.

23-летний житель города Бохум обратился в клинику за медицинской помощью, жалуясь на постоянные боли в голове. Обследовав пациента, врачи обнаружили в затылочной части головы опухоль, предположительно кисту. Однако во время операции врачи  обнаружили в голове мужчины пятимиллиметровую пулю, она засела у него под скальпом, но в череп не прошла.

Как сообщили представитель правоохранительных органов, мужчина сумел вспомнить, что около полуночи на новогодней вечеринке то ли 2004, то ли 2005 года он получил сильный удар в голову. Вероятно, полагают специалисты, это была пуля, выпущенная из огнестрельного оружия в честь праздника.

"Это могла быть пуля, которой выстрелили в воздух, а на излете она попала ему в голову, - сказал журналистам представитель бохумской полиции. - Он сказал нам, что помнит боль, но не такую сильную, чтобы обратиться к врачу".

Поляк, живущий в Германии вот уже несколько лет, на этой неделе должен быть выписан из больницы. А пулю из его головы извлекли в прошедшую пятницу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании у пациента, который поступил в клинику с подозрением на инсульт, врачи обнаружили пулю в голове. По словам мужчины, он даже не представляет, как она могла туда попасть.

ТЕГИ: медицинаоперацияздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии