UA
 

Ко Дню инвалидов слепым детям Киева передали аудиобиблиотеку

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 16:41
0
87
Ко Дню инвалидов слепым детям Киева передали аудиобиблиотеку
Фото: Reuters
Записанные произведения на украинском и русском языках ранее не были доступны в аудио-формате

Ко Всемирному дню инвалидов волонтеры со всей Украины озвучили шесть дисков литературных сборников для слепых и слабовидящих детей.

Инициатором благотворительной акции выступила компания Киевстар.

Как говорится в официальном пресс-релизе компании,  записанные произведения на украинском и русском языках ранее не были доступны в аудио-формате. Более 1500 детей с недостатком зрения по всей стране ознакомятся с лучшими образцами украинской и мировой литературы благодаря аудио-библиотеке.

В рамках благотворительной инициативы Для людей, для страны! более 100 волонтеров записали свыше семи часов текстов, которые составили шесть дисков с литературными аудио-сборниками для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Кроме того, аудиобиблиотека была дополнена коллекциями существующих аудио-книг мировой классики для детей. В  мультимедийных классах дети смогут сканировать книги и читать электронные тексты на слух с помощью специальных программ.

По словам менеджера программ социальной ответственности компании Киевстар Алины Нишкур, в этом году компания оборудовала мультимедийные классы с ПК, интернетом и программами озвучивания текстов в восьми интернатах для слепых детей.

"Здесь дети на слух смогут использовать интернет – читать, общаться. Эти классы также укомплектованы аудио-библиотеками. Часть коллекции – 50 дисков с аудиокнигами мы купили, другая – это литературные аудио-сборники, записанные волонтерами-сотрудниками Киевстар"",  - сообщила Нишкур.

Всего в рамках благотворительной инициативы Для людей, для страны! мультимедийными комнатами и аудио-библиотеками  были оборудованы восемь интернатов Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской и Киевской областей.

Информационными партнерами акции выступил сайт Корреспондент.net и Комсомольская правда Украина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевстарслепотааудио-книги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии