UA
 

В ВОЗ подготовили договор по глобальной борьбе с гриппом

Корреспондент.net,  16 апреля 2011, 09:32
0
12
В ВОЗ подготовили договор по глобальной борьбе с гриппом
Фото: АР
ВОЗ подготовила договор по борьбе с гриппом

Дипломаты стран-членов Всемирной организации здравоохранения пришли к договоренности предоставлять образцы вирусов гриппа фармацевтическим компаниям в обмен на получение от них вакцин.

По данным представителей ВОЗ, данное решение представляет важное значение, так как оно улучшит готовность стран бороться с пандемией гриппа в глобальных масштабах.

"Переговоры закончились. Основы (соглашения) были согласованы", - цитирует агентство слова помощника посла Мексики Хуана Хосе Гомеса Камачо, который председательствовал во время встречи ВОЗ.

По его словам, обсуждение велось с пятницы и закончилось во время ночной сессии в субботу, все страны представители пришли к согласию, включая США.

После этой договоренности, как ожидается, документ поступит на утверждение министрам 193-стран членов ВОЗ на ежегодном саммите организации в мае.

Ранее, 15 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не принимать самостоятельно препараты йода в связи с авариями на японской атомной электростанции Фукусима-1.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: гриппВОЗзаболеваниедоговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии