UA
 

В Канаде 12-летний мальчик принял роды у своей матери

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 14:27
0
251
В Канаде 12-летний мальчик принял роды у своей матери
Фото: Reuters
Канадский мальчик помог появится на свет своему брату

Житель канадского городка Кэмпбелл-Ривер 12-летний Гэлан Эдвардс успешно принял роды у своей матери.

Как сообщает CTV News, в субботу утром мать мальчика Дэниэль Эдвардс. ощутила резкую боль и давление в животе, заставившие ее резко перевернуться с бока на спину. Женщина быстро поняла, что начались роды, но не могла ни встать, ни дотянуться до телефона.

В это время дома находился лишь ее 12-летний сын Гэлан, которого она и позвала на помощь. Когда мальчик пришел, из родовых путей уже показалась голова ребенка. Мать попросила Гэлана дождаться появления плеч и аккуратно вытащить его.

Сыну удалось это сделать, после чего он сумел с помощью ножниц и нашедшегося дома зажима перерезать пуповину, а также вымыл и запеленал новорожденного. Как он впоследствии рассказал журналистам, ему помогли просмотренные ранее телепередачи о течении родов и несколько книг на эту тему из домашней библиотеки.

После родов мать с новорожденным мальчиком доставили в больницу. Проведенное там обследование показало, что они оба абсолютно здоровы.

Напомним, в начале апреля британская благотворительная организация Save the Children (спасти детей) заявила, что ежегодно около трети рожениц мира, или около 48 миллионов, рожают без необходимой медицинской помощи.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: Канадаребенокроды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии