UA
 

В Администрации Президента опасаются, что Украину ждет массовый отток врачей

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 16:11
0
9
В Администрации Президента опасаются, что Украину ждет массовый отток врачей
Фото: Корреспондент.net
Герман опасается отттока врачей из Украины

Советник президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман опасается оттока квалифицированных врачей при вступлении Украины в Европейский Cоюз.

"Я работала в Польше в то время, как эта страна начинала процесс евроинтеграции и происходил большой отток врачей. Я думаю, что эта проблема нас еще ждет", - сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По мнению Герман, уже сейчас, в процессе реформирования здравоохранения, необходимо предусмотреть меры для предупреждения этого.

Однако, Герман подчеркнула, что нет ничего плохого в том, что украинские студенты обучаются за рубежом различным специальностям, в том числе и медицинским. "Главное, чтобы молодежь возвращалась на родину", - заявила советник Президента.

Напомним, на прошлой неделе министр здравоохранения Украины Александр Анищенко лично обратился к руководителям областей с ходатайством об обеспечении социальной защиты медиков и поднятия престижа их труда.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраиназдоровьеврачиАнна Герман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии