bigmir)net  Почта   Поиск:        

Американские ученые развеяли мифы о вреде здоровью

21 декабря 2007, 15:20
Американские ученые развеяли мифы о вреде здоровью
margaritate.com
Чтение при тусклом свете не снижает
зрение
Ученые из университета Индианы развеяли некоторые мифы о том, что вредно, а что полезно для нашего здоровья, сообщает сегодня, 21 декабря, агентство Reuters.

Как показали последние исследования, проведенные профессором педиатрии института Редженстриф в Индианаполисе Аароном Кэрроллом и Рэйчел Вримэн, зрение человека не ослабевает, если читать при тусклом свете.

Ученые из США также признали заблуждениями и такие мифы, как необходимость выпивать восемь стаканов воды в день, вероятность ускорения роста волос при бритье ног и использование человеком возможностей мозга лишь на десятую часть.

Специалисты отмечают, что необходимый баланс жидкости в организме помогает восполнить вовсе не вода, а соки, молоко, чай и кофе. Более того, ученые предупреждают, что слишком большое количество выпитой воды может быть опасным для человеческого организма.

Авторы исследования также доказали, что мобильные телефоны не могут помешать нормальной работе медицинского оборудования.

По материалам Українські новини, РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице
Ученые из США   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ещё мы в этом году доказали, что одни деревья осенью желтеют, а другие краснеют и доказали, что если долго не есть, то похудеешь, и если хроническое недосыпание-то надо поспать. Собираемся доказать, что если много ешь - то и в туалет надо почаще ходить, а не терпеть и , может быть, докажем, что мобильные телефоны полезны (тут из Нокии звонили недавно, просили очень), и докажем ещё, что вода в море солёная, потому что там соль.
serge   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Ученые из США:
:))))))))))))))))))))))) )) za4et!
кививумэн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
американские учёные доказали, что тушканчки размножаються быстрее,если им не мешают американские учёные
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Ученые из университета Индианы в американском штате Индианаполис " Корр !!! Те ДЕБИЛ !!!..Штат называется - ИНДИАНА...А город - Индианаполис!!! Учите географию...
АВ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Після таких коментів залишилося тільки дивуватися рівню розвитку країни, де такі тупі вчені. А де наші вчені?? Що вони досліджують???
almasty    | 03.03.2008, 12:11
Наші сидять на Коррі і пишуть афігітєльні коментарі.
to AB   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Согласен.
У нас вообще наука в упадке, зато мы можем тыкать пальцами в других при этом приговаривая - "ну тупые"
аспірант   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а що про онанізм пишуть? Він шкідливий для мобільних телефонів чи ні?
Шаликов   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
почему тема ананизма не раскрыта?? :-)
американський вчений   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а нашi вченi як раз i проводять тi дослiди в США
бо нашiй республицi вченi не потрiбнi
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...