UA
 

Обладательницы большой груди склонны к диабету

Корреспондент.net,  1 февраля 2008, 11:35
0
73
Обладательницы большой груди склонны к диабету
Фото: Reuters
Большая грудь опасна для здоровья

Ученые из университета Торонто (Канада) заявили о том, что обладательницы пышного бюста на 80% более склонны к диабету, чем женщины с нормальными формами, пишет The Daily Mail.

В исследовании принимали участие 90 тысяч женщин, которые носят слишком большой размер лифчика в возрасте 20 лет. Измерив объем груди каждой женщины, принимавшей участие в эксперимент, специалисты проследили статистику заболеваемости диабетом среди них.

Оказалось, что женщины с объемом чашечек В на 37% более склонны к заболеванию диабетом, чем те, кто носит размер А. У женщин с размером груди С риск увеличивается на 80%. Специалисты отмечают, что повышенный риск заболеть диабетом сохранялся даже при учете таких факторов, как лишний вес и случаи заболевания в семье.

Ученые не установили, каким образом объем груди влияет на появление диабета. Но по одной из версий, жировая ткань молочных желез заставляет организм сопротивляться воздействию инсулина.

Большинство людей страдают от второго типа диабета, причинами которого является неправильное питание и отсутствие физических нагрузок. Поджелудочная железа прекращает вырабатывать достаточное количество инсулина, помогающего мышцам поглощать глюкозу, циркулирующую в крови. И если заболевание не лечить, то оно может нанести непоправимый вред почкам, глазам, нервной системе, сердцу и основным кровеносным сосудам.

Согласно статистическим данным, только в Украине на учете состоит приблизительно миллион больных сахарным диабетом, хотя реальная цифра людей с этим заболеванием еще больше. 

По материалам ФакTnews

ТЕГИ: бюстболезнидиабетгрудь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии