E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Исследования: Здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней

14 июля 2008, 00:34    Корреспондент.net  
Исследования: Здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней Ученые: Чем больше вы занимаетесь сексом, тем реже нуждаетесь в виагре
richlady.ru

Как показали последние исследования, здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней.

Об этом сообщает The Sun.

Научно доказано, что секс...

Помогает похудеть. Забудьте об изнуряющих тренировках в спортзале! Секс заставляет работать все мышцы вашего тела, поскольку это лучшее упражнение на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, один час любовных игр помогает сжечь 300 калорий.

Борется со стрессом. Приводя свое тело, в горизонтальное положение, вы бессознательно снимаете с себя бремя забот прошедшего дня. К тому же, повышение уровня гормона окситоцина вызывает ощущение спокойствия и расслабленности.

Повышает уверенность в себе. Как показали исследования Норвежского Университета спорта, женщины атлеты, занимавшиеся сексом накануне соревнований, показывали лучшие результаты. Таким образом, уверены ученые, спортсменки просто чувствовали себя более уверенными и отдохнувшими, чем обычно.

Скрывает ваш возраст. Лучшее средство против морщин – секс. Интимные ласки помогают вам выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет: Благодаря повышенной выработке эстрогена и других гормонов ваши волосы блестят и кожа просто светится.

Избавляет от боли. Заболела голова? Заныла спина? Забудьте об обезболивающих, лучше потратьте несколько минут на любовные утехи. Вырабатывающиеся во время полового акта эндорфины, облегчают все виды боли.

Отличный антидепрессант. Удовольствие, полученное во время секса, помогает выйти из депрессии и забыть о тревогах и страхах.

Укрепляет иммунитет. Занимаясь сексом как минимум 2 раза в неделю, вы меньше рискуете подхватить грипп или простуду. Дело в том, что секс повышает уровень lgA - иммунной системы первой линии защиты организма.

Продлевает жизнь. Исследователи Университета Бристоль, пришли к выводу, что мужчины и женщины, посвящающие сексуальным утехам 3 раза в неделю, гораздо реже страдают от сердечных приступов. А по мнению американского эксперта в вопросах секса Джулии Коул , секс снижает опасность развития раковых опухолей.

Ранее сообщалось, что финские ученые провели исследование и выяснили, что мужчины в возрасте, которые отказываются от регулярной половой жизни, в два раза чаще страдают эректильной дисфункцией, нежели мужчины, которые занимаются сексом, как минимум, раз в неделю.

По материалам ФАКТnews

 

Тэги:  

Материалы по теме:

Сайты по теме: ВОЗ
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
паймальчик
паймальчик  Наверное не у всех одинаково.

:-)))
21.07.2008, 11:15  Нравится (0)
Assorti
Assorti  "Как показали последние исследования"-ці дослідження вже давно проводились, і про все це вже давно відомо
14.07.2008, 23:17  Нравится (0)
Дездычадо
Дездычадо  так поступаю как написано в статье
14.07.2008, 17:12  Нравится (0)
Сашулька
Сашулька  А я вообще такие говностатьи не читаю :)
14.07.2008, 16:16  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  это все пубертатный возраст, пройдет.
21.07.2008, 12:06
tihon64
tihon64  Блажен, кто смолоду @#$%&
И в старости спокойно серет
Кто регулярно водку пьет
И никому в кредит не верит.
14.07.2008, 12:46  Нравится (0)
igorman77
igorman77   Гониво.
"Помогает похудеть" - в тренажерный зал или хотя бы побегать, а оттого что тазом подвигаешь сильно не похудеешь.
"Приводя свое тело, в горизонтальное положение" - спят 8 часов в горизонтальном положении, а дополнительные минуты мало что решат. Да и не всегда секс в горизонтальном положении. Если польза от горизонтаьного положения, то можно лечь и часок подремать.
"Скрывает ваш возраст" - наоборот старит. Все проститутки "поношеные".
"Укрепляет иммунитет" - мобилизирует организм, но за это приходится расплачиваться - организм изнашивается.
"Продлевает жизнь" - укорачивает. Нормальное корректное многолетнее серьезное исследование было проведено один раз - http://www.zn.ua/3000/3450/42953/ А статейки в бульварных газетках без аргументов - бред, причем не указываются ни фа милии ученых, ни названия научных учреждений, ни ссылки на публикации в научных журналах.
14.07.2008, 11:04  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  так и скажи короче: "Мне 20 лет, я тролль, лжец и девственник".
14.07.2008, 11:46
igorman77
igorman77   Увы - Вы не угадали ни одного пункта :-(
И почему я лжец - где я наврал ? Просьба указать.
А если бы я был троллем и девственником, то это как-то бы на правоте приведенных аргументов сказалось ?
14.07.2008, 13:10
Iriwka_XX
Iriwka_XX  Прочитав Ваш коментарий, понимаешь, что вы потеряны для общества, а знаете почему? Вы считаете что в сексе нет ничего хорошего, тогда смысл было это все читать, смысл был Вашим родителям заниматься СЕКСОМ что бы сделать Вас? Если относится к жизни именно так как вы, то и толстеть будете даже после тренажорки и умрете вы раньше чем должны. Смешно, но в действительности это правда.
А мой Вам совет, займитесь СЕКСОМ с любимым человеком, тогда Вы сами все поймете
14.07.2008, 13:30
igorman77
igorman77   Я не считаю, что в сексе нет ничего хорошего! Я регулярно сексом с любимым человеком! Но знаю, что секс ни от чего не излечит. Еще я иногда пью спиртные напитки, хотя знаю, что они тоже ни от чего не излечат. А почитав Ваш комментарий, riwka_XX, понимаешь, что Вы :
1) молодая дурочка, которая все статьи воспринимает по принципу "если мне понравилось - поддержать, если нет - орать и плеваться". Именно такие из России орут в комментах на Украину, а из Украины орут на Россию, потому как головой не думают, а действуют по принципу "не понравилось - заплевать".
2) Потеряна для общества, а знаете почему? Вы не думаете и не анализируете. Один раз решили, что кто-то или что-то хорошо (политик, страна) и дальше кричите "ура" тому, кто за и плюете в того, кто против, хотя всё меняется.
3) С Вами невозможно спорить - Вы напрочь игнорируете факты из статьи, а в ответ только визг и крик. Причем например мне почему-то приписали отсутствие любимого человека и аскетизм (кстати, почему ? Ответьте!)
14.07.2008, 15:14
йопт
йопт  скорее 31
14.07.2008, 17:29
Iriwka_XX2
Iriwka_XX2  1) я так понимаю что тебе 31 год, а это ёще не делает тебя все ведающим старцем
2) дурак ты, а знаешь почему, ты разделил людей на две категории, которые поддерживают тебя в твоих дурацких комментариях, а вторые "молодые дурочки", которые по твоему не имеют своего мнения, и едут по принципу, написали, значит, правда и все. Ты просто глуп в своих убеждениях.
3) попробуй нормально сексом заниматься и помимо как поза "Миссионер" есть ещё множество поз, в которых работает различный набор мышц, конечно если ты завалился на своего "любимого человека" поахался, до того момента, когда ты получил удовольствие, а все остальные по боку, то кто тебе лекарь!
4) и я полностью поддерживаю Москвич412, так как он понял суть твоего коммента, как и я. Начиная от первого слова и до последнего, ты доказываешь своими фразами, что у тебя кроме правой (левой) руки любимее человека нет...
P.S. как хочешь так и воспринимай прочитанную информацию, но все говорит само за себя
14.07.2008, 16:30
igorman77
igorman77   Мне уже под 40, я в отличной форме и никаких проблем :-)
Ты действительно "молодая дурочка", потому что вообще не читаешь о чем пишут - я не писал, что не надо заниматься сексом или не надо употреблять алкоголь, я просто написал, что статья дурная и секс ни от чего не излечит (как и алкоголь), а если болит голова, то к врачу надо идти, а если проблемы с весом или с формой, то надо в тренажерный зал идти.
Почему ты решила, что я против секса и в миссионерской позиции им занимаюсь - я даже не знаю. Я просил, чтобы ты написала, почему приписала мне аскетизм и отсутствие любимого человека (да еще и онанизм) - увы, ответа так и не получил :-( Жду!!!
Я написал, что с тобой нельзя спорить - это так. Ну давай без эмоций - я написал, что аргументы статьи не выдерживают критики и исследования говорят другое, тут же на него набрасывается некая особа, которая без причин обвиняет в аскетизме, онанизме и занятии сексом в одной и той же позиции, причем без аргументов. Ну и как с тобой спорить
15.07.2008, 09:55
igorman77
igorman77   Причем мне интересно - а почему ты на меня так набросилась и восприняла как личное оскорбление ? Ну ответь! Такое бывает только у людей с комплексами. Допустим, тебе лет 20 с небольшим, мужа и семьи нет, но есть любовник, с которым занимаешься сексом, а комплексы, оттого что тебе глубоко внутри кажется, что это неправильно и должен быть муж. Ты самой себе хочешь доказать правоту своего образа жизни и если кто-то напишет, что либо секс ни от чего не излечит (а это так) и изнашивает организм или что для отношений обязательно вступать в брак (я лично сам так не считаю), ты это воспримешь как личное оскорбление и наезд на твой образ жизни и начнешь с пеной у рта верещать, обвинять во всех мыслимых грехах, хотя на тебя никто не наезжал. А людей я делю на тех, кто объективно воспринимает информацию и на тех, кто вообще не анализирует, а только визжит. Мою информацию ты не анализировала, ведь даже не поняла, что я не против секса, не против алкоголя и не за обязательный брак!
15.07.2008, 10:08
Iriwka_XX2
Iriwka_XX2  Пишу просто и понятно ты старый, глупый козел, который ничего не понял, при чем тут алкоголь и кто тебе дал право меня оскарблять, от защиты ты перешол в наступление.
По поводу моего возраста и семейного положения, ты не угадал, полностью, насчет моих соображений ты тоже ничего не понял, визжал ты, а я тебе просто написала свою точку зрения, а ты гонивый черт, который ничего из себя не представляет и думает что он самый умный.
Анализ это удел умных, но явно не твой, наслаждайся жизнью, такой же гонивой, как и твои комментарии...
15.07.2008, 15:18
igorman77
igorman77   Давайте разберемся без эмоций. Я написал в комменте (основываясь на личном опыте), что секс не поможет от лишнего веса - надо бегом в спортзал. Причем написал, что секс не всегда в горизонтальной позиции и поэтому аргумент статьи тоже "левый". Прочитайте статью и мой коммент. Я никого не оскорблял, не "наезжал" и ожидал, что кто-то либо согласится, либо приведет аргументы против - может кто-то ожирение сексом излечил :-) Получаю Ваш пост с наездами, в котором :
1) Вы клевещете, что я утверждаю, что в сексе нет ничего хорошего - я такого не писал и не согласен!!!
2) Вы клевещете, что не занимаюсь сексом с любимым человеком - тоже неправда и я не писал такого!
3) Вы клевещете, что я буду толстеть и рано умру - это вообще возмутительно!!!
Поэтому:
1) Объясните, почему Вы меня оклеветали по указанным выше ам
2) Потрудитесь извиниться за клевету
А по поводу "от защиты перешел в наступление" - я не наступал, но пытался защититься от Вашей клеветы.
15.07.2008, 18:05
igorman77
igorman77   А что я написал "дурочка" - объясню. Если человек никого не оскорблял, не наезжал, а его вдруг обвинить в чем-то без причины, то "умничкой" не назовешь. Причем до сих пор не могу понять, почему Вы меня обвиняете и уверены, что правы, когда уже три раза написал, что это неправда ?
Ваш коммент по поводу поз "в которых работает различный набор мышц" - я ведь так и написал еще в первом комменте, что обычно люди не лежат горизонтально (именно потому как есть куча поз), поэтому и статья тупая - Вы мне пишете мои же аргументы, котрые подтверждают мою правоту. Не могу понять, почему у Вас вдруг случилась беспричинная истерика и Вы на меня с криком набросились и начали беспричинно обвинять во всех грехах ? Объясните наконец, почему Вы мне приписали отсутствие секса, любимого человека и раннюю смерть? Без истерик, а просто объясните!
15.07.2008, 18:13
aidost97
aidost97  Простите но вы, девушка, действительно дурочка
21.07.2008, 00:10
паймальчик
паймальчик  У тебя самого секс был хоть раз?
Не случайное трах. а глубокий, полный секс с желанной женщиной?
21.07.2008, 11:13
0123
0123  не сильно ли имногот внимания к траху? кто сильно хочет тот занимается.
14.07.2008, 10:03  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Это чтож получается, всем педофилам и насильникам надо выдать дипломы - педиаторов и терапевтов? :)))
14.07.2008, 09:52  Нравится (0)
Eshe
Eshe  А у нас в стране сплошной "церибральный" секс в позиции - власть доминирует и расслабляется а народ - "лежит" в наждете если не "заболеть", то хотя бы не сдохнуть от такой любви....
14.07.2008, 09:51  Нравится (0)
abolabo
abolabo  послушаешь этих "исследователей", то вся жизнь сведется к сплошному пореву... вот он, закат западной цивилизации.... бездуховное общество с пидapaсами и педофилами в католических рясах
14.07.2008, 08:50  Нравится (0)
goer
goer  Закат цивилизации был в средние века, а порево дай бог уже 7 веков с тех пор процветает ;)
14.07.2008, 09:16
stashe
stashe  При чем здесь крайности, тебе сколько лет? имеется ввиду нормальная, здоровая половая жизнь, а не суходрочка и воздержание. Это основной инстинкт, и глупо отрицать что при воздержании, сможешь поддерживать психологическое равновесие. Подавляемые желания приводят к стрессам и нервозам, а они в свою очередь.....
14.07.2008, 09:50
ржунимагу1
ржунимагу1  вообще-то в статье идет речь о нормальном сексе между мужчиной и женщиной, да и сама татья на женщин ориентирована. Откуда ты пидорасов выкопал, непонятно. Но если у тебя при слове секс в воображении возникают пидорасы и педофилы, то это проблемы твои, а не западной цивилизациии..
14.07.2008, 09:51
бандера
бандера  теперь понятно почему наш презик такой. Ему отказывают в здоровье.
14.07.2008, 07:00  Нравится (0)
NeverBeen
NeverBeen  "Приводя свое тело, в горизонтальное положение" - блин, а я не только в горизонтальное положение приводил... Выходит, зазря старался. Пустая трата сил и времени.
14.07.2008, 06:56  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  Точно Точно не вірять...буває підходиш до Дівчини і кажеш: Давай займемося дієтою....виймаєш і показуєш їй цю дієту...а вона тобі ляпаса.....що за дівки такі....не хочуть на дієту сідати


П.С. кор..побільше б позитивних новин... )))
14.07.2008, 01:26  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Кохаймося!!!!!!!!!!
Помоги себе и стране!
14.07.2008, 01:18  Нравится (0)
Гість
Гість  Кому адресовано это предложение? ;)
14.07.2008, 16:05
simeon7
simeon7  Хохлы - вперед!
Умножим количество нашего населения!
Пусть Москали позавидуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.07.2008, 00:59  Нравится (0)
separatist2008
separatist2008  Вот, а жена не верит что это просто такая диета.
14.07.2008, 00:56  Нравится (0)
Наталя_ПР
Наталя_ПР  Вот в чем секрет жизненного успеха В.Ф.Януковича - скажем спасибо его очаровательной супруге Людмиле, которая приложила руку к его достижениям!
14.07.2008, 00:53  Нравится (0)
Vitalik Odes
Vitalik Odes  )))) ну с тобой не соскучишься)))))))
Хотелось бы узнать - просто прикалываешься или и правда всем сердцем и мыслями всеми со своим лидером? Правда, очень интересно)
14.07.2008, 01:52
Антираб
Антираб  Сократ казав:"Будеш мати гарну жінку - будеш щасливим, погану - станеш філософом". А Янику з таким крокодилом тільки в полутику...
14.07.2008, 06:57
user_123
user_123  Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое солнце, оранжевая я...
14.07.2008, 07:56
Москвич412
Москвич412  обоими тремя руками ЗА! Лозунг: ни дня без траха! Жена у подруги? - Вспомни о любимице твоего детства, Дуньке Кулаковой!
14.07.2008, 00:52  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети