UA
 

В США возросло число заболевших новым гриппом

Корреспондент.net,  2 мая 2009, 22:20
0
16
В США возросло число заболевших новым гриппом
Фото: АР
В США подтверждено 172 случая гриппа A/H1N1

Число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в США достигло 172 человек.

Новые случаи заболевания этим видом гриппом были зарегистрированы в Калифорнии, сообщает в субботу, 2 мая, сообщил Центр по контролю и профилактике болезней министерства здравоохранения США.

Вместе с тем, во многих штатах, где еще накануне число заболевших росло, за последние сутки не зафиксированы новые случаи болезни. А власти Нью-Йорка, который был первым регионом США, пораженным свиным гриппом, заявляют, что "вспышка вируса гриппа A/H1N1 находится под контролем".

Несмотря на то, что в Нью-Йорке не фиксировались новые случаи этого вируса уже двое суток, штат остается на первой строчке в таблице заболеваемости по США: здесь 49 заболевших в самом городе и еще один - за его пределами.

На втором месте - Техас с 28 заболевшими. На третьем - Калифорния с 24, хотя еще накануне там было подтверждено 13 случаев заболевания. Несколько увеличились данные по Южной Каролине - с 13 накануне до 16, а также в Массачусеттсе - с двух до восьми и в Нью-Джерси - с пяти до семи. Первые шесть случаев официально подтверждены в штате Мэн. По четыре человека больны в Делавере и Аризоне. По три заболевших - в Индиане и Иллинойсе. По два - в Вирджинии, Канзасе, Колорадо, Мичигане и Флориде. По одному - в Айове, Коннектикуте, Кентуки, Миннесоте, Миссури, Небраске, Неваде, Огайо и Юте.

Отмечается, что данные, которые дают местные власти, несколько увеличивают общую статистику по стране и, как правило, подтверждаются на следующий день на федеральном уровне.

По данным министерства образования США, в 18 штатах закрыты более 430 школ, на вынужденные каникулы отправлено около 245 тысяч детей.

Первая из пораженных вирусом школ США - школа Святого Франциска в Нью-Йорке, где больны 47 человек, будет открыта уже в понедельник. Такое решение приняло руководство школы и власти штата после проведения глубокой санитарной обработки всех помещений.

Напомним, 1 мая сообщалось о 164 случаях заражения гриппом A/H1N1 в США.

Тем временем, в Мексике официальное число заболевших новым вирусом гриппа A/H1N1 достигло 443 человек, из них 16 человек скончались.

В среду, 29 апреля, ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: СШАсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии