UA
 

За последние сутки в мире свиным гриппом заразились более тысячи человек

15 мая 2009, 14:08
0
10
За последние сутки в мире свиным гриппом заразились более тысячи человек
Фото: АР
Свиной грипп продолжает распространяться по миру

Всемирная организация здравоохранения подтвердила более одной тысячи случаев заражения людей свиным гриппом за последние сутки.

Об этом сообщили в пятницу представители ВОЗ.

По последним подсчетам ВОЗ, основанным на данных, поступивших к утру пятницы, вирус A/H1N1 был обнаружен в 34 странах у 7520 человек, причем 65 из них умерли. В четверг же сообщалось о 6497 случаях заражения.

В Мексике насчитывается 2446 случаев заражения, причем 60 пациентов умерли. В США сообщают о 4298 заболевших, трое из них скончались. Еще 449 случаев заражения (один из них - с летальным исходом) выявлены в Канаде. Власти Коста-Рики сообщают о восьми случаях заражения, один из пациентов умер.

В остальных странах, пораженных заболеванием, смертельных случаев не зафиксировано. В Испании насчитывается 100 случаев заболевания, в Великобритании - 71, в Панаме - 40, во Франции - 14, в Германии - 12.

Количество больных свиным гриппом достигло 7520 человек

Помощник генерального директора ВОЗ Кэйдзи Фукуда, со своей стороны, отметил, что ожидает продолжения распространения вируса.

Как сообщалось ранее, в Мексике зафиксированы случаи мутации вируса АH1N1: изменившийся вирус, по мнению экспертов, способен привести к новым вспышкам гриппа, так как он более агрессивен, чем нынешний.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: свиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии