UA
 

В Мексике жертвами гриппа A/H1N1 стали еще шесть человек

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 05:01
0
6
В Мексике жертвами гриппа A/H1N1 стали еще шесть человек
Фото: AP
Число жертв гриппа A/H1N1 растет

Еще шесть человек, зараженных вирусом гриппа A/H1N1, скончались в Мексике.

Об этом сообщило в ночь на пятницу, 29 мая, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Минздрава страны.

Таким образом, общее количество людей, умерших от гриппа A/H1N1 в стране, увеличилось до 95, а число людей, зараженных этим вирусом, составляет 4,974 тысячи.

Венесуэла подтвердила первый случай заболевания гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщило в среду Reuters со ссылкой на представителей министерства здравоохранения страны.

Заболевшим оказался 22-летний мужчина, прибывший недавно с Панамы. В настоящее время он получает все необходимое лечение у себя дома, отмечает агентство.

Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Бразилии выросло до 14, сообщил Минздрав страны.

По данным ведомства, все новые случаи гриппа A/H1N1 были зафиксированы в минувший четверг в штате Сан-Паулу. Заболевшие проявили первые симптомы болезни после возвращения из США.

Одна из престижнейших британских школ для мальчиков - Итонский колледж - закрыта на недельный карантин после выявления у одного из учеников гриппа A/H1N1, сообщает телерадиокорпорация ВВС.

Британское Агентство по охране здоровья сообщило в четверг о 17 новых случаях заболевания, выявленных на территории Англии.

 Два новых случая заболевания гриппом A/H1N1, известным также как свиной грипп, выявлены в Румынии, общее число инфицированных достигло трех человек, сообщило в четверг румынское информагентство Медиафакс со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Иона Базака.

Два случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Китае в четверг, еще двое пациентов ждут окончательного диагноза врачей, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Всего, с учетом 15 случаев заболевания человека новым гриппом в Специальном административном районе Сянган (Гокнонг) и 9 на острове Тайвань, число заболевших в КНР достигло 39.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерло.

По данным ВОЗ, в США подтверждены 6,764 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, десять человек умерли. В Канаде новой разновидностью гриппа заболел 921 человек (один умер), 33 случая болезни, в том числе один со смертельным исходом, отмечен в Коста-Рике.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: ВОЗсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии