UA
 

Британским подросткам напомнили о праве на ежедневный оргазм

Корреспондент.net,  13 июля 2009, 12:31
0
59
Британским подросткам напомнили о праве на ежедневный оргазм
Фото: Reuters
В Британии школьникам напомнили о пользе оргазма

Национальная система здравоохранения Британии(NHS) с помощью специального буклета рассказала школьникам страны о праве каждого человека на удовольствие от секса, а также о том, что регулярные половые контакты полезны для сердечно-сосудистой системы.

Методическое пособие предназначено для родителей и учителей и призывает включать в половое воспитание информацию о преимуществах полноценной половой жизни, сообщает Telegraph

По мнению авторов проекта, в течение длительного времени такое воспитание было сконцентрировано на безопасном сексе и необходимости вступать в брак, умалчивая о положительных аспектах половых отношений.

Слоганом буклета под названием Pleasure ( в переводе с английского - Удовольствие) стала фраза Аn orgasm a day keeps the doctor away, что означает: Ежедневный оргазм заменяет врача.

Пособие не пропагандирует подростковый секс, как может показаться, а наоборот, предлагает школьникам отложить потерю девственности до того момента, как они будут уверены в своей способности получить от этого удовольствие, полагает Стив Слэк, директор Центра ВИЧ и полового здоровья шеффилдского отделения NHS.

По его мнению, подростки имеют такое же право на половую жизнь, как и взрослые, но только при условии полной информированности в вопросах секса и самостоятельном решении о вступлении в половые отношения с любимым человеком.

Однако новые официальные пособия пока не встретили всеобщего понимания.

Напомним, в начале этого месяца силами Гарвардского сообщества геев и лесбиянок в университете Гарварда была открыта кафедра гомосексуальных дисциплин.

По материалам  Медпортал

ТЕГИ: образованиесексБританияздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии