UA
 

В Тунисе женщина вынашивает сразу 12 детей

Корреспондент.net,  18 августа 2009, 13:33
0
92
В Тунисе женщина вынашивает сразу 12 детей
Фото: Reuters
Тунисская женщина за раз может стать матерью 12 детей

Учительница из Туниса пережила два выкидыша, после чего решила прибегнуть к искусственному оплодотворению. Теперь она ждет сразу 12 детей.

Об этом пишет сегодня The Daily Telegraph.

Женщина из Туниса намерена родить детей естественным способом, хотя врачи утверждают, что это невозможно, рассказал ее муж Марван. Сам он называет случившееся "поразительным чудом" и говорит, что рад предстоящему прибавлению в семье.

Специалисты по искусственному оплодотворению, однако, считают, что тунисские врачи поступили безответственно и поставили под угрозу жизни матери и детей. "Каковы бы ни были причины случившегося, шансы на счастливый исход весьма малы", - считает доктор Саймон Фишер из Оксфорда.

Среди детей - по шесть мальчиков и девочек. Однако маловероятно, что все они выживут, указывает Фишер. У новорожденных могут также обнаружиться серьезные проблемы со здоровьем. Шансы матери на выживание зависят от усилий врачей, считает британец.

Отметим, при благополучном исходе африканка установит и своеобразный рекорд. Ранее американка, также прибегнувшая к искусственному оплодотворению, успешно произвела на свет восемь новорожденных. Однако после того, как общественность узнала, что она - мать-одиночка, у которой до родов было еще шесть детей, женщина столкнулась с осуждением и даже угрозой лишиться прав на свою восьмерню.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии