UA
 

Американский препарат против лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность

Корреспондент.net,  30 августа 2014, 00:24
60
8401
Американский препарат против лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность
Геморрагическая лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола

Препарат оказался эффективным даже на пятый день после заражения.

 
Американский экспериментальный препарат Zmapp для лечения лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность при тестировании на обезьянах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на научный журнал Nature.
 
Отмечается, что препарат оказался эффективным даже на пятый день после заражения – в момент острой стадии заболевания. Zmapp еще необходимо протестировать на людях. Пока лекарство было предложено только семи заболевшим Эболой, двое из которых уже скончались.
 
Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что для борьбы с вирусом Эбола необходимо $490 млн в течение ближайших шести месяцев.

Лихорадка XXI века. Чем угрожает миру вирус Эбола
 
Также организация сообщила, что вспышка лихорадки в Западной Африке унесла уже 1552 жизни из 3069 известных случаев заражения в четырех странах и продолжает усиливаться.
 
Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.

Эбола: борьбу с эпидемией затрудняют предрассудки и традиции
ТЕГИ: вирус ЭболалекарствоЛихорадка Эбола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии