UA
 

В Японии создали "умный" унитаз для анализа мочеиспускания

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 18:43
21
4532

В унитазе установлен датчик, измеряющий количество мочи и время ее испускания.

Крупнейшая японская компания по производству туалетов Тото представила на ежегодной конференции ME-BYO в Йокогаме свою новую разработку - "умный" унитаз, способный дать заключение о состоянии здоровья человека, оценивая процесс мочеиспускания, сообщает The Daily Mail.

В унитазе установлен датчик, измеряющий количество мочи и время ее испускания. На основе полученных данных на экране отображается информация о состоянии здоровья человека. Устройство рассчитано, в основном, на пожилых людей, которые затрудняются самостоятельно определить наличие проблемы и вовремя обратиться за помощью к специалистам.

Также на выставке были представлены система мониторинга Mimosys, которая способна определить психологическое состояние человека, отслеживая изменения голосовых вибраций, и устройство, облегчающее физические нагрузки. С его помощью пожилому человеку не составит большого труда донести до дома сумку весом около 10 килограммов.

NASA назвала лучшее изобретение года

Менеджер по продажам Казуо Симидзу корпорации PST рассказал, что устройства помогут врачам диагностировать пациентов по телефону: "Благодаря новым разработкам медики смогут в телефонном режиме диагностировать пациентов, проживающих в селениях, где нет медицинских учреждений. Это то, к чему мы стремимся на данном этапе".

Всего на выставке ME-BYO было представлено 27 передовых технологических разработок, целью которых является раннее диагностирование заболеваний для поддержания активности пожилых людей.

Ранее сообщалось, что шведка создала робота, который делает ей завтраки.

Канадский изобретатель установил мировой рекорд по полетам на ховерборде

ТЕГИ: Японияздоровьеизобретениеунитазанализ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии