UA
 

Ученые: При выборе женщины для брака большее значение для мужчины имеет ее лицо, а не фигура

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 17:02
0
366
Ученые: При выборе женщины для брака большее значение для мужчины имеет ее лицо, а не фигура
Фото: Reuters
Мужчины обращают больше внимания на фигуру женщины, когда выбирают партнершу на одну ночь

Психологи из Техасского университета установили, что мужчины обращают больше внимания на фигуру женщины, когда выбирают партнершу на одну ночь, но, если речь заходит о выборе спутницы жизни, их больше интересует лицо.

По словам исследователей, проводивших эксперимент с привлечением 375 студентов, тело женщины передает информацию о ее фертильности, и поэтому мужчины акцентируют на нем внимание при выборе партнерши для секса.

Однако, если речь заходит о браке, то большее значение для мужчин имеет лицо женщины. "Возможно, это потому, что мы судим о характерах людей именно по лицам - честные ли он, добрые ли, умные ли, - говорит Стивен Пинкер, специалист по познавательным процессам из Гарварда. - Это имеет гораздо большее значение, когда вы состоите с кем-то браке, а не просто проводите вместе ночь".

Также в ходе исследования было установлено, что женщин лицо мужчины интересует больше, чем фигура, как в краткосрочных, так и в долгосрочных отношениях.

 Напомним, ранее ученые выяснили, что большинство мужчин привлекают женщины с маленькими ступнями, узким тазом, даже в том случае, если они не видят их фигуру.

Источник: Newsweek, перевод InoPressa

ТЕГИ: сексбракисследованияМужчина и женщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии