UA
 

Исследование: Женщины в красном кажутся мужчинам более привлекательными

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 15:51
0
103
Исследование: Женщины в красном кажутся мужчинам более привлекательными
Фото: Reuters
Женщины в красном - сексуальны

Американские ученые пришли к выводу, что женщины в красном не только кажутся мужчинам более привлекательными, но и делают их более внимательными и склонными к флирту.

В ходе исследования ученые показывали одной группе добровольцев фотографию привлекательной женщины в красном, а другой группе показывали ее же фото только в синем наряде. После чего их спросили, какие вопросы они бы хотели ей задать. Те, кому дали фотографию женщины в красном, были склонны задавать более игривые и легкомысленные вопросы.

Американские исследователи полагают, что корни феномена кроются в эволюции. В животном мире красный цвет нередко означает, что самка переживает период наибольшей плодовитости. Например, самки бабуинов и шимпанзе заметно краснеют перед овуляцией.

"Женщины могут рассчитывать на успех, если наденут красную блузку или платье на свидание с желанным мужчиной", - гарантирует исследователь Ниеста Кайзер из Университета Рочестера в Нью-Йорке.

Напомним, ранее ученые из Университета Рочестера в США провели ряд исследований, в ходе которых установили, что даже одна красная вещь на мужчине делает его более желанным для женщин, причем сами женщины не отдают себе в этом отчета.

По материалам: Daily Mail, перевод InoPressa

ТЕГИ: сексженщиныцвет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии