UA
 

NASA не хватает денег на строительство новых ракет

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 17:17
0
117
NASA не хватает денег на строительство новых ракет
Фото: АР
NASA не располагает средствами для строительства новых ракет

Национальное космическое агентство США NASA не располагает средствами на строительство новых ракет, об этом сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала, администрация США издала распоряжение о строительстве новой ракеты для доставки людей на Марс и Луну. Тестовый полет новой ракеты назначен на 2016 год. Однако, по мнению специалистов из NASA, финансирования в размере $8 млрд на ближайшие три года будет недостаточно для строительства ракеты.

"Мы подсчитали и выяснили, что современные образцы и разработки несовместимы с указанными финансовыми ограничениями и сроками ", - сообщил представитель НАСА Даг Кук.

Между тем, конгресс США ответил, что НАСА обязаны по закону создать ракету, если не смогут доказать нехватку средств. Конгресс США считает, что средств из $9 млрд, направленных на космические исследования, должно хватить на создание ракеты.

Новая ракета должна прийти на смену программе Спейс шаттл.

Напомним, ранее сообщалось, что американское космическое агентство NASA распродало партию своих компьютеров, забыв предварительно стереть с их дисков секретные данные.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: NASAденьгиракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии