UA
 

Американский проповедник назвал новую дату конца света: Апокалипсис произойдет завтра

Корреспондент.net,  20 октября 2011, 13:17
0
146
Американский проповедник назвал новую дату конца света: Апокалипсис произойдет завтра
Фото: АР
Кемпинг: Апокалипсис произойдет 21 октября

Гарольд Кемпинг 90-летний американский проповедник назвал новую дату конца света. По его словам, апокалипсис произойдет завтра, 21 октября, в 18:00 в каждом часовом поясе Земли.

"В эту пятницу почти все земляне будут направлены прямиком в ад", - вещал Кемпинг во вторник, 18 октября, на религиозном Семейном радио, президентом и генеральным менеджером которого он является, сообщает MIG News.

"Восстанут из могил мертвые, два процента населения Земли сразу вознесутся в рай, а остальные перед депортацией в ад на некоторое время останутся на Земле, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров", - добавил проповедник.

По словам Кемпинга, пятница 21 октября - это окончательная дата. Проповедник утверждает, что он рассчитал все правильно - математически. Проверил свои выкладки. А они якобы основаны на расшифрованном цифровом коде, скрытом в Библии.

Кстати, попытка расшифровать библейские тексты была достойно оценена. Кемпинг стал одним из лауреатов Шнобелевской премии-2011, которая вручается за самые нелепые открытия. Его предсказание даты конца света были признаны выдающимися в области математических вычислений.

Напомним, в прошлый раз проповедник предсказал конец света на 21 мая 2011 года.

То, что ни одно из пророчеств так и не сбылось, не смутило проповедника. Каждому промаху он находил объективную причину.

Например, апокалипсис, который не состоялся 21 мая, он объяснял тем, что тогда незаметно произошел духовный конец света. А уже 21 октября надо ждать физического конца.

Кемпингу снова верят. В США и в некоторых странах Европы уже размещены тысячи больших рекламных плакатов, украшенных трафаретами сотни грузовиков и личных автомобилей поклонников. На всех - одна и та же надпись: Судный день наступает!.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: конец светапроповедник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии