UA
 

Украино-российская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник

Корреспондент.net,  19 августа 2012, 10:07
0
126
Украино-российская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник
Фото: АР
Спутник связи успешно выведен на орбиту

Запущенная с плавучей пусковой платформы Одиссей в Тихом океане в рамках проекта Морской старт ракета-носитель Зенит-3SL вывела на орбиту американский спутник связи Интелсат-21.

"Космический аппарат в расчетное время отделился от разгонного блока ДМ-SL ракеты-носителя Зенит-3SL", - сказал редставитель РКК Энергия.  

Вывод на орбиту космического аппарата Intelsat-21 по различным причинам неоднократно и последовательно переносился на сутки, начиная с 15 августа.

Введение в строй этого спутника связи, изготовленного на базе платформы 702МР компанией Boeing Satellite Systems Inc., позволит увеличить мощности передачи для одного из наиболее популярных районов мультимедийного вещания Латинской Америки.

В результате запуска ракета вывела космический аппарат массой 5,98 тысячи килограммов на геосинхронную переходную орбиту, откуда он будет позже переведен в точку стояния на целевой орбите.

Intelsat-21 будет находиться в точке с координатой 302 градуса восточной долготы. Он заменит космический аппарат Intelsat-9 и будет обслуживать операторов прямого спутникового и кабельного телевидения.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: космосСШАспутник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии