UA
 

Вышедший из комы американец написал книгу о загробной жизни

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 12:59
0
1057
Вышедший из комы американец написал книгу о загробной жизни
Фото: lifebeyonddeath.net
Нейрохирург написал книгу о загробной жизни

Преподаватель Гарварда доктор Эбен Александер, очнувшись после комы, написал книгу о загробной жизни.

Как отмечает нейрохирург, ранее он хоть и считал себя христианином, однако в существование загробной жизни не верил.

"Как нейрохирург, я не верил в феномен "опыта вне тела". Я вырос в научной среде, я сын нейрохирурга. Последовав по пути отца, я стал академиком и нейрохирургом, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, поэтому я всегда считал, что существует разумное научное объяснение путешествиям вне тела, которые описывают люди, чудом избежавшие смерти", - рассказал он изданию Newsweek.

По словам Александера, все изменилось после того, как осенью 2008 года он впал в кому. Мужчина считает, что он совершил путешествие в загробный мир и, в частности, в рай.

Врач подчеркнул, что в целом мистическое измерение, которое он посетил, походило на многочисленные описания людей, переживших клиническую смерть или другие пограничные состояния. По его словам, оно представляет собой буквально новый мир, в котором мы гораздо больше, чем только наше тело и наш мозг, и где смерть - это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия.

Мужчина рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их.

Впрочем, Александер не стал сравнивать увиденных существ ни с птицами, ни с традиционными представлениями об ангелах, так как те не были похожи ни на кого из них.

Врач рассказал, что одно из созданий – незнакомая женщина – присоединилось к нему и стало его проводников по загробному миру.

С ней, как и с другими подобными ей существами, нейрохирург говорил без слов - сообщения проходили сквозь него и были подобны ветру. Привел он даже одну из речей, сказанных ему мистической женщиной. "Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно, - сказала она. - Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно".

Постепенно женщина привела врача в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно". Сейчас Александр считает, что эта пустота была домом Бога.

Вскоре мужчина вышел из комы. После этого он написал книгу Путешествие нейрохирурга в загробный мир, которая должна увидеть свет в конце октября.

Напомним, недавно снотворное средство помогло южноафриканцу Айанде Нквиана выйти из комы, которая длилась около семи лет.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: религияздоровьемозглюди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии