UA
 

В Йеллоустоуне неизвестные убили знаменитую волчицу

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 12:04
1
2409
В Йеллоустоуне неизвестные убили знаменитую волчицу
Фото: АР
Кто убил знаменитую волчицу, неизвестно

В парке Йеллоустоун неизвестные убили волчицу, которая считалась самой знаменитой представительницей своего биологического вида в мире.

Волчица, известная как 832F, была найдена мертвой в четверг, 6 декабря, пишет The Guardian.

Руководство парка отмечает, что 832F была предводительницей стаи и жила на территории парка несколько лет. Помимо нее за последние недели были убиты и другие волки - всего восемь особей. На каждом из убитых волков были ошейники, с помощью которых ученые получали данные о перемещениях и действиях животных.

По предварительной информации, волчица была убита неподалеку от территории парка в Вайоминге. При этом данные с ее ошейника свидетельствуют о том, что она вообще очень редко выходила за пределы заповедника, и эти случаи носили фрагментарный характер. Кто именно застрелил 832F, неизвестно.

Издание отмечает, что обычно волков из заповедника и прилегающих к нему территорий отстреливают жители Вайоминга, Монтаны и Айдахо (именно в этих штатах раскинулся парк), которые объясняют это необходимостью защиты скота от хищников.

Тем не менее, защитники животных утверждают, что в этом не надобности, поскольку популяция волков не слишком высока и они не угрожают скоту, а кроме того, привлекают в заповедник туристов.

Напомним, минувшим летом в Шлезвиг-Гольштейне, Германия, впервые за последние 200 лет обнаружили дикого волка.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: браконьерыволки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии