UA
 

Латвийские ученые сообщают о возможном падении метеорита в Рижский залив

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 14:22
0
18
Латвийские ученые сообщают о возможном падении метеорита в Рижский залив
Фото: Reuters
В Рижский залив, возможно, упал метеорит

Латвийские ученые сообщили, что накануне, 21 февраля, в Рижский залив, возможно, упал метеорит.

По словам представителя Латвийского центра метеоритов Андриса Биезниса, что свидетелями падения небесного тела были три человека.

"По нашей информации, которую мы еще собираем, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким, так что, возможно, он довольно большой. Других подробностей пока нет", - сказал Биезнис.

Тем временем представитель Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Инга Ветере заявила, что там пока не располагают информацией о падении метеорита. "У нас информации о падении метеорита в залив пока нет. Нас никто не вызывал, спасать никого не пришлось", - сказала Ветере.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, в районе Челябинска упал небесный болид, который, предположительно, являлся метеоритом.

Ученые считают, что фрагменты упавшего на Урале космического тела могут быть разбросаны на территории площадью 100 квадратным километров. Первый фрагмент упавшего под Челябинском на минувшей неделе космического тела уже доставлен в Москву. Специалисты института проведут углубленные исследования данного фрагмента, а также подготовят заявку для включения метеорита в международный каталог.

По материалам: NEWSru.co.ilРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии