UA
 

Ученые пересмотрели способ расчета возраста собак

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 12:01
0
141
Новости науки: Ученые пересмотрели способ расчета возраста собак
Фото: АР
Биологический возраст собаки зависит от ее породы и размеров

Американские ученые усомнились в методе расчета возраста собак, когда годы их жизни умножаются на семь человеческих лет, пишет UPI.com.

Ученые отмечают, что возраст собак зависит от их породы и размера. Например, большие собаки, как правило, живут меньше небольших, однако последние быстрее достигают взрослого возраста.

То есть, поясняют исследователи, технически маленькая собака, как чихуахуа, старше, чем питбуль в течение первых нескольких лет, однако процесс старения чихуахуа протекает медленнее, и постепенно питбуль становиться старше ее.

Кейт Криви, доцент кафедры медицины в Университете Джорджии, отметил, что для простого расчета уместнее умножать возраст собак на шесть человеческих лет, однако реальная цифра все равно будет зависеть от породы, к которой принадлежит домашний питомец.

Ранее ученые выявили, что собаки способны воспринимать ситуации с человеческой точки зрения. По словам ученых, это указывает на то, что животные способны изменять свое поведение с учетом особенностей поведения их хозяев.

По материалам: UPI.com

ТЕГИ: собакинаукавозраст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии