UA
 

Непростые числа. На международной олимпиаде по математике украинские школьники завоевали пять медалей

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 17:44
0
877
Непростые числа. На международной олимпиаде по математике украинские школьники завоевали пять медалей
Фото: Reuters
Украинцы стали 15-ми в командном зачете

На 54-й Международной олимпиаде по математики в Санта-Марте (Колумбия) команда украинских школьников заняла 16-е место среди команд прочих стран-участниц, завоевав золотую, три серебряных и одну бронзовую медали и почетную грамоту, сообщили в МОН.

Как выяснил Корреспондент.net в ведомстве, олимпиада состоялась 18-29 июля 2013 года, за награды сражались 596 участников из 97 страны мира.

Золотую медаль получил ученик 10-го класса Харьковского физико-математического лицея № 27 Вадим Калашников.

Три серебряных медали выиграли ученик 11-го класса лицея № 208 Днепровского района Киева Даниил Хилько, ученик 10-го класса Русановского лицея (Киев) Евгений Диомидов и ученик 11-го класса лицея № 208 Днепровского района Киева Никита Щеглов. 

Бронзовую медаль получил Андрей Рязанов - ученик 11-го класса Киево-Печерского лицея № 171 Лидер.

Кроме того, ученица 11-го класса Луцкого учебно-воспитательного комплекса № 26 Екатерина Матвиив получила  почетную грамоту Международной олимпиады по математике.

Добавим, что научным руководителем команды выступил профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор физико-математических наук Богдан Рублев, руководитель команды - глава отдела по работе с одаренной молодежью и проведению массовых мероприятий отделения содержания внешкольного образования и воспитательной работы Института инновационных технологий и содержания образования Лилия Гунько.

Ранее сообщалось, что на 45-й Международной химической олимпиаде, которая проходила с 15 по 24 июля 2013 года в Москве, украинские школьники завоевали три золотые и одну бронзовую медаль.

ТЕГИ: Украинаматематикашкольники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии