UA
 

Мужчины могут становиться педофилами еще до рождения – ученые

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 04:27
31
9018
Мужчины могут становиться педофилами еще до рождения – ученые
Фото: cbc.ca
Педофилами мужчины становятся еще до рождения

Педофилия может быть связана с биологическими свойствами организма и формироваться еще до рождения ребенка.

 
Ученые заявляют, что мужчины, осужденные за педофилию, гораздо чаще других людей страдают от незначительных физических дефектов внешности: мочек ушей, сросшихся задней стенкой с шейными мышцами, ушных раковин неправильной формы, а также деформации нёба.
 
Это значит, что педофилия может быть связана с биологическими свойствами организма и формироваться еще до рождения ребенка. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться в журнале Archives of Sexual Behavior.
 
Авторы работы проанализировали психическое и физическое состояние мужчин, осужденных за педофилию. Женщин в числе исследуемых лиц не было. Результаты работы показали, что у мужчин, страдающих от этого психического расстройства, гораздо чаще, чем у других людей, встречаются незначительные дефекты внешности, причем касаются они строения черепа и черт лица. Кроме того, среди педофилов доля леворуких людей больше, чем среди населения в целом.
 
Исследователи утверждают, что подобные результаты могут свидетельствовать о наличии связи между формированием ответственных за педофилию психических нарушений и биологическими свойствами организма, в частности, физическим строением черепа и лица. 

Более 250 известных публичных персон в Британии обвиняются в педофилии
 
Ученые планируют продолжать работу в этом направлении, однако полагают, что текущие выводы уже дают основания для выдвижения гипотезы о том, что педофилами мужчины становятся еще до рождения.
По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: ученыепедофилияпедофилыпедофил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии