UA
 

Опрос: Британцы стали терпимее к добрачному сексу

Корреспондент.net,  24 января 2008, 12:26
0
15
Опрос: Британцы стали терпимее к добрачному сексу
Фото: spim.ru
Британцы стали терпимее к сексу

Ежегодный опрос, проведенный Национальным центром социологических исследований Британии, свидетельствует о том, что большинство жителей страны стало терпимее относиться к сексу.

Согласно полученным данным, большинство британцев ничего не имеют против секса, который не подкрепляется семейными узами. Из 3 тысяч опрошенных около 70% респондентов ответили, что готовы заняться сексом до брака, хотя в 1984 году сторонников такой половой свободы было лишь 48%.

Также специалисты установили, что больше половины жителей Туманного Альбиона полагают, что разницы между традиционным супружеством и гражданским браком практически не существует или она минимальна, а 54% полагают, что для сильных отношений совсем не обязательно жить вместе.

Наконец, 69% вообще считают, что можно и в одиночестве жить счастливой и наполненной жизнью, и лишь 10% опрошенных думают наоборот. При этом 61% респондентов одобряют новую практику, когда одинокая женщина использует донорскую сперму для зачатия ребенка.

Напомним, что с декабря 2005 года в Великобритании разрешены гомосексуальные браки. И по-прежнему большинство опрошенных считают, что гомосексуальные пары не могут быть хорошими родителями для своих детей, хотя 31% респондентов думают совсем наоборот.

Полученные результаты, по мнению авторов исследования, лишь подтверждают те изменения, которые уже произошли в обществе. Количество гражданских браков и людей, остающихся холостяками, постоянно растет, в то время как доля браков неуклонно снижается и достигла своего минимума по сравнению с 1986 годом.

По материалам ФакTnews

ТЕГИ: сексБританиябисексуальностьдобрачные связи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии