UA
 

В амбаре нашли секретные военные технологии США

Корреспондент.net,  12 октября 2016, 10:37
24
25853

Технологии были разработаны в условиях строгой секретности, однако сейчас система Norden M сильно устарела.

В американском городе Оклахома-Сити в одном из амбаров оказались две капсулы времени с засекреченными бомбовыми прицелами Norden M, пишет Gizmodo. 

Амбар принадлежал Дейлу Бьюрэнду, а капсулы он использовал в качестве верстака с 1953 года. Позже они были переданы некоммерческой организации Commemorative Air Force, которая располагается в Далласе.

Смотрители музея военных экспонатов, расположенного в этом городе, открыли капсулы и обнаружили там два бомбовых прицела., которые активно использовалась во Второй мировой войне и войне во Вьетнаме, однако были засекречены в течение многих лет.

Устройства Norden M, несмотря на надежды американских военных, были не очень точны, пишет издание.

Идея инженеров состояла в том, чтобы автоматизировать процесс прицеливания. Для этого разработчики использовали аналоговый компьютер, который рассчитывал точку удара бомбы на основе условий полета. Это позволяло корректировать прицел при изменении скорости и направления ветра.

Технологии были разработаны в условиях строгой секретности, однако сейчас система Norden M сильно устарела. В последний раз ее использовали в 1967 году, когда эскадрилья VO-67 ВМС США сбросила на Тропу Хо Ши Мина (сухопутные и водные транспортные пути Лаоса и Камбоджи) датчики слежения.

В начале августа стало известно, что в России в военном архиве в Подмосковье нашли дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.

В сентябре сообщалось, что у берегов Дании нашли британскую подводную лодку Тарпон, затонувшую во время Второй мировой войны.

В Арктике нашли секретную базу США

ТЕГИ: армия и вооружениеСШАВьетнамВторая мировая войнаприцелы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии