UA
 

Соль помогает быстрее похудеть – ученые

Корреспондент.net,  21 апреля 2019, 23:57
4
12686
Соль помогает быстрее похудеть – ученые
Фото: pixabay.com
Соль помогает похудеть

Исследование показало, что употребление соли способствует расщеплению жиров в организме человека.


Употребление соли может способствовать расщеплению жиров в организме. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.
 
Большинство исследователей полагает, что соль способствует повышению артериального давления и набору веса, так как организм медленнее выводит жидкость, а жажда, наоборот, растет.
 
Однако британские специалисты проанализировали состояние здоровья российских космонавтов на станции Мир и пришли к другому выводу. Выяснилось, что при употреблении большого количества соленой пищи космонавты пили меньше.
 
При этом мочи выделялось больше, что говорит о том, что в их организме продолжалось образование воды без ее активного потребления. Объяснение такого феномена ученые нашли в жире. По их словам, соль способствовала его расщеплению в жидкость.
 
Опыты на мышах также показали, что грызуны на 25% чаще поддерживают свой вес на должном уровне, если употребляют больше соли.

Напомним, ранее и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. Кроме того, ученые назвали главное условие эффективного похудения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыеисследованиеПохудениесоль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии