Фото: look-closer.net
Нью-Йорк станет городом солнечной энергии
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пообещал к 2030 году превратить Нью-Йорк в город солнечной энергии, тем самым снизив потребление обычных энергоносителей.
"Мы поставили цель сократить на 30%
использование гидрокарбонатов к 2030
году, налаживая одновременно потребление
возобновляемой энергии, включая
солнечную", - заявил Блумберг на
международной конференции по климату,
организованной Newsweek.
Также он подчеркнул, что запускается
20-летний план перехода на получение
электричества посредством солнечных
генераторов, которые планируется
установить на всех домах, находящихся
в собственности мегаполиса.
Это позволит Нью-Йорку, сокращать
ежегодно на 10 миллионов кубометров
объем парниковых выбросов в атмосферу.
Снижение потребления привычных
энергоносителей планируется на фоне
прогноза роста населения города в
будущем и прироста на 750 тысяч рабочих
мест.