E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Исследование: Большие дозы алкоголя уменьшают мозг

17 октября 2008, 10:49    Корреспондент.net  
Исследование: Большие дозы алкоголя уменьшают мозг
Reuters

Ученые из колледжа Велсли (Wellesley College) в ходе длительных исследований пришли к выводу, что чем больше выпивает человек, тем меньше становиться объем его головного мозга.

Специалисты проводили наблюдения, начиная с 1971 года. За это время было опрошено и взято анализы у 1, 8 тысяч человек, которые кроме анализов также отвечали на вопрос, какое количество алкоголя они употребляли в течение недели.

Оказалось, что чем чаще и больше пьет человек, тем быстрее уменьшается его мозг. Хотя ранее  считалось, что умеренное потребление алкоголя способно позитивно влиять на мозг и предупреждать сердечно-сосудистые заболевания.

А шведский ученый Хенрик Каллберг даже заявлял о том, что регулярное употребление спиртного на 50% снижает риск развития суставного ревматизма.

По материалам:
]]>
WashProfile
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: ВОЗ
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
zijdberg
zijdberg  ну все ... допились ... горчий....и совсем белый
17.10.2008, 15:33  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  я от одного не понял они размер мозга по результатам анализов меряли???
17.10.2008, 12:28  Нравится (0)
ReWa
ReWa  епта, а я то думаю че бошка последнее время не болит,
терь ясно свё - моск совсем отсутствует

будьмо панове
17.10.2008, 11:52  Нравится (0)
adrea
adrea  В Україні дуже багато п.ють, особливо пива. Пивний алкоголізм - дуже негативні наслідки може мати...
17.10.2008, 11:21  Нравится (0)
Leading
Leading  Негативные последствия в отличии от обычного водочного?
17.10.2008, 11:28
Igorrrr
Igorrrr  "И это правильно" (C) MC Горбачев. Мозг плавно переходит на новые технологии: 90->64->45->32->22. На "способностях" это не отражается!.
17.10.2008, 11:18  Нравится (0)
Шарег
Шарег  +100500 ))))
17.10.2008, 11:41
Пантелеймон
Пантелеймон  Вот Он, легендарный Ктулху! ))
17.10.2008, 11:08  Нравится (0)
Булгаков
Булгаков  Янукович??? :))))
17.10.2008, 11:15
Пантелеймон
Пантелеймон  Видимо, я не дошел до такой степени владения методом чтения между строк, поэтому, мне показалось, что статья о больших алкогольный дозах. Наверное, это их еще часто называют БАД.ы ))
17.10.2008, 11:31
КтулхуЪ
КтулхуЪ  а шо я шо я?
17.10.2008, 12:27
Булгаков
Булгаков  Донецкий и Луганский регионы лидеры по алкоголизму (алкоголиков на душу населения)...
И по наркомании... Особенно по употреблению трамадола... а его водочкой еще заливают...

Все стало на свои места... Вот и Янукович признал, что дети востока отказываются от образования... Мозг не осиливает знания... Украинский даже не могут учить... ЧТо уже говорить о математике, физике и английском!
Только обладая маааааленьким мозгом можно голосовать на партию, которая на плакатах пишет НАТО - НЕТ, а в программу партии пишет НАТО - наша стратегическая цель. Которая говорит, что русских должен быть второй гос язык, но так и не приняла даже Хартию о языках, когда у ПР, КПУ и СПУ было большинство в ВР в 2006-2007 годах и до 2004 года. Которая заявляет, что уже завтра лучше будет жить вся страна, но при этом не могут уже более 10 лет поднять, экономику хоть одного региона, Донецкой области, где они полные хозяева. Предоставить жителям Донецкой обл. альтернативу пьянству и наркомании.
17.10.2008, 11:03  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Хм. Интересно подмечено.
17.10.2008, 11:08
Leha77
Leha77  ты лучше в свою подворотню посмотри, там тоже очень мало больных суставным ревматизмом... проблема не донецкая, а всеукраинская, а ты всё рыгочешь
17.10.2008, 11:38
Leha77
Leha77  а насчёт языков - знать их большое - дело хорошее, и правильное, но если тебя заставить говорить на гватемальском, не думаю, что ты будешь столь же толерантен.
17.10.2008, 11:39
Булгаков
Булгаков  а кто заставляет? я вот 99% общения на русском и меня никто не заставляет говорить на украинском, хотя я свободно им владею и даже не замечаю на каком языке тарахтит ТВ, укр. или рус.
очеба на украинском? так это логично, а в Японии, что на узбекском? В Германии на испанском?
В США, т .н. бродильне наций, обучение на английском. На юге Италии не слышно требований от переехавших жить на юг обучаться в школе только на северном диалекте... А разница в диалекте существенна...
Проблема в культуре тех кто живет на востоке Украины. На сегодня даже негр из Африки знает 2 полностью различный языка, "свой" национальный язык и язык метрополии (Англии или Франции). Почему простой житель Донецка не может осилить 2 РОДСТВЕННЫХ языка? Он тупее негра? Я считаю умнее.
Реалии жизни таковы что знание языка нужно, даже если бы в школах донецка регионально отменили обучение украинскому и обучение на украинском.
А как поступать в ВУЗы Киева например? А как рассчитывать на гос карьеру? Даже если 2 гос языка
17.10.2008, 12:14
Leha77
Leha77  аргумент - "на Украине - украинский" - оставь майдаунам, я всю жизнь живу на Украине, и всю жизнь со всеми (а я общался и общаюсь с огромным количеством людей в силу профессии) говорю на русском, так что проблема в таких рассуждениях всё-таки есть!
17.10.2008, 11:41
Булгаков
Булгаков  я не привожу аргумент - "на Украине - украинский"
я привожу аргумент - в Украине 1 государственный украинский, официально региональный русский (по желанию областей, пожалуйста, дублируйте документы на 2х языках)
И обязательное знание ВСЕМИ чиновниками 3х языков - украинский, русский, английский. Все со сдачей экзаменов и пересдачей каждые 3 года (чтобы меньше шансом забашлять и обмануть). Любое повышение по гос службе - пересдача языком и основ права и гос устройства.
17.10.2008, 12:19
_______
_______  хлопчики, опыты, часом, проводили не на кацапах? А то у них мозк уменьшается сам по себе и без вливаний алкоголя, а только от звуков балалайки и речи святого вофки :))
17.10.2008, 10:58  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Як казав один мiй знайомий, дуже гарний кацап - "Я курю, и это сужает сосуды головного мозга. Поэтому вынужден пить, что-бы их расширить до прежнего размера. А курю я много, по этому и вынужден пить много."
17.10.2008, 11:06
_Slv_
_Slv_  Жду комментов про Россию и рашингов.
17.10.2008, 10:56  Нравится (0)
_______
_______  ну только по просьбам читателей... смотри коммент выше!
17.10.2008, 10:59
Leading
Leading  "Хотя ранее считалось, что умеренное потребление алкоголя способно позитивно влиять на мозг и предупреждать сердечно-сосудистые заболевания."

Как-то текст по-дибильному написан, нет?

Ненарушение ПДД способно позитивно влиять на Ваше здоровье.

":)
17.10.2008, 10:56  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети