UA
 

В Москве зажгут новогоднюю энергосберегающую гирлянду

4 декабря 2008, 18:12
0
9
В Москве зажгут новогоднюю энергосберегающую гирлянду
Фото: АР
6 декабря - День глобальных действий против изменения климата

В субботу, 6 декабря в российской столице пройдет акция Всемирного фонда дикой природы России, в ходе которой на новогодней елке зажгут энергосберегающую гирлянду, покрутив педали уникальных динамо-велосипедов, сообщила пресс-служба WWF.

В акции примут участие российские чиновники, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, замруководителя  Росприроднадзора Олег Митволь, посол Королевства Дании в Москве Пер Карлсен, директор России Игорь Честин, телеведущий Николай Дроздов, ведущая Ольга Шелест и олимпийский чемпион Илья Авербух, отмечают экологи.

"Цель этой символичной акции - привлечь внимание россиян к важности энергоэффективности, а также напомнить о том, что расточительный и излишний расход электричества - одна из основных причин изменения климата", - говорится в сообщении.

Кроме того, 6 декабря -  День глобальных действий против изменения климата, когда по всему миру традиционно проходят экологические акции.

К тому же, WWF совместно с Google планирует провести акцию под названием  Зеленый Палец, цель которой - вызвать у каждого ощущения личной ответственности и причастности к изменению климата. О начале этой акции будет объявлено также в субботу.

На днях активисты международной экологической организации Гринпис в очередной раз протестовали в Польше против сжигания угля на электростанциях, сообщает польское агентство ПАП.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: экологияэлектроэнергияакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии