UA
 

Уфологи отыскали на Марсе Будду

Корреспондент.net,  16 октября 2015, 19:33
84
29803
Уфологи отыскали на Марсе Будду
Уфологи находят новые "доказательства" существования цивилизации на Марсе

Энтузиасты обнаружили на Марсе "признаки" религии.

Коллекция загадочных объектов Марса, которые уфологи увиделы на фотографиях Curiosity пополнился статуей Будды. Фото и видео, на котором становятся явными очертания просветленного, были опубликованы на сайте Ufo Sightings Daily.

Марсианский Будда достаточно быстро разошелся по разным сетевым ресурсам, получив немалую популярность среди сторонников мнения о существовании жизни на Красной планете.

Как сообщил американский исследователь НЛО Скотт Уоринг, статуя была замечена на вершине скалистого холма, запечатленного марсоходом NASA рядом с кратером Гейла. После обработки изображения с помощью специальных фильтров человеческая внешность каменного образования стала весьма отчетливой.

"Мы видим сидящего, облокотившегося на правую руку человека, его лицо, повернутую вправо голову, широкие плечи и мускулистое тело", - сказал Уоринг, добавив, что находка свидетельствует о наличии религии в жизни существ, когда-то населявших Марс.

Динозавр, ядро и микроорганизмы на Марсе: Самые громкие находки Curiosity

Ранее сообщалось, что марсоход Curiosity получил данные, согласно котором вода на Марсе присутствует не только в ледниках, а и близко к поверхности планеты.

Также Curiosity обнаружил  в одном из булыжников на Марсе следы гранита и других пород, составляющих основу континентальной коры Земли, что в очередной раз говорит о том, что Красная планета была похожа на нашу в прошлом. 

Кроме того, ученые приблизились к ответу, почему на Марсе исчезли атмосфера и океаны.

По материалам: Российская газета
ТЕГИ: МарсинопланетянефотоCuriosity
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии