UA
 

Зафиксированы странные звуки на обратной стороне Луны

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 16:42
46
18332
Зафиксированы странные звуки на обратной стороне Луны
Природа странных звуков до сих пор не установлена

Это подтвердили рассекреченные записи астронавтов во время миссии "Аполлон-10".

Американские СМИ сообщают, что на рассекреченных записях переговоров астронавтов, сделанных во время миссии "Аполлон-10", зафиксированы странные звуки. Записи были сделаны, когда астронавты находились на темной стороне луны, передает The Verge.

Известно, что об инциденте в Центр управления полетами участники миссии не сообщали. Сюжет о неожиданном открытии вышел в эфире научного онлайн-телеканала YouTube Science, в эпизоде NASA's Unexplained Files.

Сообщается, что главной целью миссии "Аполлон-10" была высадка, а также расстыковка и последующая стыковка командного и лунного модулей.

Астронавты зафиксировали необычные звуки во время осуществления расстыковки, когда на протяжении целого часа они были лишены связи с Землей. Участники миссии, обсуждая странные звуки, посчитали необходимым вычислить их природу и источник. Один из членов экипажа охарактеризовал загадочное звучание, как "музыку из далекого космоса".

NASA обнаружило суперземлю с атмосферой

Обсуждая возможность рассказать о случившемся Центру управления полетами, астронавты сошлись во мнении, что им "никто не поверит". Согласно информации СМИ, пилоты часто остерегались сообщать о странностях, произошедших с ними во время полетов в космос. Они боялись, что после подобных рассказов они будут лишены возможности повторных полетов.

В сюжете предполагается, что одной из причин возникновения подобных звуков могут быть заряженные частицы, которые привели к интерференциям радиосвязи. В то же время, возможно, это были просто помехи при связи между модулями.

Ранее сообщалось, что NASA показало снимок лабиринта Ночи на Марсе, длинной до 1,2 тысячи километра.

ТЕГИ: космосЛунаастронавты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии