UA
 

Глобальная статистика УАнета: число пользователей перевалило за 13 миллионов

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 14:09
0
68
Глобальная статистика УАнета: число пользователей перевалило за 13 миллионов
Фото: Reuters
Число пользователей УАнета перевалило за 13 миллионов

Компания Бигмир-Интернет и крупнейший украинский портал bigmir)net опубликовали глобальную статистику украинского интернета за октябрь 2009 года.

Согласно исследованию, в этом месяце произошло увеличение  численности пользователей УАнета на 6,64% по сравнению с сентябрем. Таким образом, общее количество уникальных пользователей достигло 13 158 030.

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 58,86% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составляет 29,99%. На остальные регионы пришлось 10,5%.

Наименьшая активность наблюдается у волынского и житомирского регионов, всего 0,14% и 0,24% соответственно, у черновицкого региона -  0,27%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google - переходы с этой поисковой системы составили 75,29%. Далее идут Yandex (17,73%), Ukr.net (2,18%), Mail.ru (2,02%), Meta.ua (0,9%).

Самые популярные поисковые запросы: автобазар, Ukr.net,погода,новости, футбол.

Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 77,6% пользователей.

Это и многое другое можно найти в подробном отчете в соответствующем разделе bigmir)net либо скачать в формате PDF.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетстатистикаУанет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии