UA
 

Google опубликовала ежегодный список самых популярных поисковых запросов в Украине

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 14:12
0
53
Google опубликовала ежегодный список самых популярных поисковых запросов в Украине
Фото: AP
Google опубликовала ежегодный рейтинг украинских поисковых запросов

Компания Google опубликовала ежегодные рейтинги запросов Zeitgeist - взгляд украинских пользователей интернета на уходящий календарный год.

Лидерами ежегодного рейтинга поисковых запросов в Google среди интернет-пользователей Украины в 2009 году стали такие запросы: "скачать", "фото", "погода", "игры", фильмы".

Социальные сети набирают все большую популярность среди украинской интернет-аудитории. Как среди популярных, так и среди наиболее быстро растущих запросов, находится сразу две ведущие социальные сети – В контакте и Одноклассники.

Помимо традиционных категорий Самые популярные и Самые быстрорастущие запросы, компания Google также представила тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более чем 30 стран мира. В Украине это списки Персона года, Событие года, Самые важные советы, Покупка года и Самые популярные места на планете.

Событием года стало Евровидение, занявшее первое место в рейтинге События года, а его победитель Александр Рыбак стал персоной года.

Среди персон года всего четыре политика (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Юрий Луценко), все остальные - деятели культуры и спортсмены (Майкл Джексон, Наоми Уотс, Олег Янковский, братья Кличко и др).

Четверка наиболее популярных поисковых запросов на тему Как: "правильно целоваться", "похудеть", "бросить курить", "забеременеть".

Вместе с тем, в десятку самых популярных советов вошел также запрос "достать соседа".

Украинские интернет-пользователи также ищут на картах такие популярные туристические объекты и достопримечательности, как Статуя свободы, Эйфелева башня, Великая китайская стена, Сфинкс, гора Эверест и другие.

В прошлом году в ежегодном рейтинге запросов Zeitgeist, опубликованном компанией Google, в Украине 2008 поисковый год продемонстрировал растущую популярность социальных сетей: в десятке запросов, стремительно набирающих рост, находится сразу две ведущие социальные сети – В контакте и Одноклассники, занимающие первое и второе места соответственно.

Тройка наиболее популярных поисковых запросов на тему Хочу изменить: "хочу изменить жене", "хочу изменить жизнь", "хочу изменить себя".

Термины имхо, спам, торрент, домен и хостинг доминируют в запросах рейтинге вопросов Что такое?.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаGoogle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии