UA
 

Билл Гейтс завел блог

Корреспондент.net,  21 января 2010, 13:44
0
33
Билл Гейтс завел блог
Фото: The Gates Notes
Билл Гейтс завел блог

На второй день после открытия микроблога на Twitter Билл Гейтс объявил о запуске второго личного проекта - блога The Gates Notes.

На этой страничке один из богатейших людей планеты, основатель Microsoft намерен писать о разных моментах своей жизни, в основном связанных с руководством благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

"После того, как я отошел от управления Microsoft, многие люди спрашивают меня, чем я сейчас занимаюсь. Сейчас я чувствую себя школьником, вникая в темы, которые раньше меня волновали", - поясняет Гейтс мотивы открытия интернет-дневника. По словам бизнесмена, он часто записывает свои мысли, иногда отправляя их знакомым по e-mail. Теперь для этих целей у него будет более универсальная платформа.

На сайте есть разделы О чем я сейчас думаю, О путешествиях, и Чему я учусь. Главные текущие темы блога Гейтса - помощь пострадавшим на Гаити, борьба с вирусом "свиного" гриппа и борьба с глобальным потеплением.

Напомним, Билл Гейтс отошел от оперативного управления Microsoft в июне 2008 года, сосредоточившись на благотворительности.

  Фотогалерея: Гуд бай, Билл!

Вчера стало известно, что Билл Гейтс завел себе Twitter. Сейчас у него уже больше 270 тысяч читателей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетIT
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии