UA
 

Яндекс: В январе украинцы интересовались выборами и "количеством дебилов в России"

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 12:29
0
76
Яндекс: В январе украинцы интересовались выборами и  количеством дебилов в России
Фото: habrahabr.ru
Рейтинг поисковых запросов января не обошелся без неожиданностей

Из-за выборов в январе украинцы больше всего интересовались в интернете политикой. А третье место в рейтинге поисковых запросов неожиданно занял "количество дебилов в России", сообщает Яндекс.

Главной темой месяца в Украине вполне ожидаемо стали выборы Президента. Только общих запросов, связанных с выборами, – например, "вибори Президента України", "результаты выборов 2010", "результати голосування" или "кто лидирует на выборах в Украине" - было задано более 110 тысяч.

Среди кандидатов в Президенты сильнее всего вырос поисковый интерес к Сергею Тигипко (8 место рейтинга, 20800 запросов). Всполошил пользователей Уанета и слух о том, что Юлия Тимошенко закрывает доступ к Одноклассникам и Вконтакте (12900 запросов и 12 место).

На втором месте рейтинга поисковых интересов - фильм Наша Russia. Яйца судьбы (91 400 запросов). В топ-30 интересов есть и другие фильмы - например, сериал Школа, Кандагар, Книга Илая и Шерлок Холмс, а вот Аватар из рейтинга выпал - интерес к нему стал уменьшаться.

А самая неожиданная поисковая тема в январском рейтинге взлетов - это "количество дебилов в России" (3 место, 50900 запросов).

Такой ажиотаж пользователей вызвала особенность работы поисковика - на этот запрос Яндекс первым результатом выдавал ссылку на главную страницу социальной сети Вконтакте, где указывается число зарегистрированных пользователей.

Кроме того, как обычно, ростом интереса пользователей сопровождались праздники - в частности, Крещение (4 место, 50800 запросов) и Старый Новый год (5 место, 44800 запросов).

Напомним, в рейтинге поисковых запросов на Яндексе за 2009 год первое место занял Новый год.

Корреспондент.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии