UA
 

В России запустили онлайн-магазин для заключенных Передачки.ру

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 14:24
0
86
В России запустили онлайн-магазин для заключенных Передачки.ру
Фото: peredachki.ru
Передачки.ру предлагают около ста продуктов для заключенных

Недавно открывшийся интернет-магазин Передачки.ру позволяет купить продукты питания для граждан, отбывающих заключение в одной из колоний Алтайского края России.

В прайс-листе свыше сотни позиций. Осужденным можно передать продукты питания, безалкогольные напитки, чай и кофе, кондитерские изделия. В ассортимент также входит красная икра, малосоленая семга, шоколад, сгущеное молоко.

Покупки можно оплатить в банке или на почте. Доставку товаров, стоимость которых немного выше, чем в других магазинах, берет на себя администрация магазина. Проект поддержало краевое управление Федеральной службы исполнения наказаний. Если инициатива будет пользоваться успехом, передачи можно будет доставлять и в другие исправительные заведения края.

Это не единственный подобный проект в России. Подобная система уже работает в питерском СИЗО Кресты. Кроме того, УФСИН по Москве в конце января объявило о намерении ввести систему передач через интернет-магазины для заключенных семи московских СИЗО.

Напомним, московские предприниматели недавно запустили интернет-магазин по продаже пузырчатой пленки как средства для снятия стресса.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии