UA
 

Обаме ищут помощника по социальным сетям

Корреспондент.net,  18 февраля 2010, 18:24
0
32
Обаме ищут помощника по социальным сетям
Фото: АР
Обаме ищут помощника по социальным сетям

В США объявлен конкурс на должность специалиста по социальным сетям для модерации и продвижения аккаунтов президента Барака Обамы на сервисах MySpace, Twitter и Facebook.

Об этом сообщают местные СМИ.

Подходящего кандидата на эту должность ищет общественная организация Organizing for America, созданная активистами Демократической партии США для поддержки инициатив главы Белого дома.

Подать заявку на замещение вакансии можно на официальном сайте организации, где и появилось сообщение о новой должности.

Соискатель на эту должность обязан обладать великолепными навыками письма и редактирования, будучи внимательным к деталям, уметь писать сообщения, "побуждающие людей к действиям", а также хорошо разбираться в популярных сетевых сервисах.

Кроме того претендентов просят приготовиться к ненормированному графику ("это не работа с 9 до 17"), а также к переезду в Вашингтон.

Между тем, о предполагаемой зарплате и других условиях работы помощника главы Белого дома ничего не сообщается.

По данным СМИ, в настоящее время Барак Обама имеет 3,3 миллиона читателей в Twitter, 2 миллиона - в MySpace и более 7,5 миллиона - на Facebook. Для сравнения, официальную страницу Белого дома на Facebook регулярно читают 500 тысяч подписчиков.

Известно, что до сих пор вести аккаунт в Twitter Обаме помогала Мия Камбронеро. Согласно данным ее профиля на Facebook, Камбронеро в 2008 году закончила университет Джорджтауна. Сообщается, что до конца февраля она уйдет с должности помощника Обамы по социальным сетям.

Вокруг блогов главы Белого дома недавно разразился сандал. Издание The Washington Times сообщило о том, что администрация президента США собирает и хранит в специальной базе данных все комментарии в блогах Барака Обамы, не предупреждая об этом посетителей, что противоречит публичным обещаниям главы государства защищать право пользователей интернета на частную жизнь. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетСШАсоциальные сетиОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии