UA
 

Яндекс: В апреле украинцы искали "ответ на Христос воскрес" и "вулкан в Ирландии"

Корреспондент.net,  13 мая 2010, 10:45
0
22
Яндекс: В апреле украинцы искали  ответ на Христос воскрес  и  вулкан в Ирландии
Фото: Скриншот Yandex.ua
Украинские пользователи интересовались Пасхой и исландским вулканом

Поисковик Яндекс рассказал о самых популярных запросах украинских пользователей в апреле.

Как и в прошлом году, в апреле на первом месте рейтинга оказалась Пасха (68800 запросов). Пасхальная тема попала и в мартовский рейтинг, но если в марте украинские пользователи в основном интересовались рецептами куличей и других пасхальных блюд, то в апреле, за 3 дня до праздника, они чаще искали поздравления - [поздравления с пасхой], [ответ на христос воскрес], [sms пасха] и [граффити в контакте с пасхой].

Сильный рост количества поисковых запросов вызвала авиакатастрофа самолета польского президента под Смоленском (53400 запросов).

На третьем месте -  Эйяфьядлайокудль (50600 запросов). Если раньше этот вулкан был интересен в основном географам и любителям Исландии, то в апреле число запросов на вулканическую тему резко увеличилось. Искали [последние новости о вулкане], [вулканический пепел], [последствия извержения вулкана в исландии], фото и видео извержения и, конечно, [закрытые аэропорты].

Не меньший ажиотаж вызвало и название вулкана. Как известно, выговорить его могут менее 1% населения планеты, в основном - исландцы. Это пытались исправить пользователи, которые совершали поиск по запросам [вулкан в исландии название], [название вулкан исландия]. Однако попадался и запрос [извержение вулкана в ирландии].

Другие темы, интересовавшие украинских пользователей Яндекса в апреле - фильмы (Утомленные солнцем-2, Битва титанов, Железный человек-2), песни (Стас Шуринс Дождь, Инь-Ян Пофиг, Баста и Бумбокс Здесь солнца не видно), происшествия (маньяк в Чернигове), погода на майские праздники и госбюджет Украины.

Корреспондент.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии