UA
 

Создатель Facebook: Открытый мир - это лучший мир

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 09:09
0
44
Создатель Facebook: Открытый мир - это лучший мир
Фото: Reuters
Цукерберг пытается предотвратить отток пользователей Facebook

Создатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг опубликовал открытое письмо в газете The Washington Post, в котором сообщил об упрощении настроек приватности соцсети в ближайшее время.

Цукерберг также заверил пользователей, что их персональные данные конфиденциальны и не передаются другим лицам и рекламным партнерам Facebook.

Он также отметил, что Facebook по-прежнему будет оставаться бесплатным сервисом для пользователей.

Письмо Цукерберга стало ответом на критику в адрес популярной соцсети, которую обвиняли в небрежном отношении к личной информации пользователей. В частности, критике подверглась представленная в апреле на конференции разработчиков f8 платформа под названием Open Graph.

Отметим, в последнее время появлялись слухи, что Facebook предоставляет рекламодателям конфиденциальную информацию пользователей.

В СМИ также были опубликованы отрывки из личной переписки Цукерберга, в которой он нелестно отзывался о пользователях, доверивших ему свои персональные данные на начальном этапе развития соцсети.

Напомним, в марте Facebook обогнал Google по посещаемости, став самым популярным сайтом в США, а по данным на май - и сайт Yahoo! по показам баннеров, хотя рекламные доходы у соцсети скромнее.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии