UA
 

25% пожилых американцев пользуются Facebook и Twitter

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 11:32
0
18
25% пожилых американцев пользуются Facebook и Twitter
Фото: АР
Пожилые американцы поддерживают связь с близкими через соцсети

Четверть американцев старше пятидесяти лет оказались пользователями социальных сетей. Всего интернетом свободно владеют 40% пожилых людей в США.

Соответствующее исследование провела ассоциация AARP.

Наибольшей популярностью у старшего поколения пользуются соцсети Facebook (85% респондентов), MySpace, LinkedIn и Twitter.

73% пожилых пользователей Facebook заявили, что пользуются соцсетью для поддержания связи с друзьями и родственниками. При этом почти половине участников соцсетей в возрасте азы использования соцсетей показали именно родственники, в основном дети и внуки.

Данные опроса, проведенного по заказу AARP, показали, что 40% пожилых американцев свободно владеют интернетом. Совсем не пользуются Всемирной паутиной чуть более четверти респондентов. Всего в ходе телефонного исследования было опрошено 1863 человека.

Оказалось, что около 60% пожилых пользователей выходят в Сеть с помощью стационарных компьютеров, а четверть используют ноутбуки. При этом пользователи старше пятидесяти оказались сведущи в новинках мира технологий. Так, 83% опрошенных заявили, что слышали о планшете iPad, а каждый девятый намеревается приобрести его.

Отметим, сотрудники Калифорнийского университета недавно доказали, что работа в интернете лучше стимулирует мозговую деятельность пожилых людей, чем чтение книг, таким образом замедляя старение.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии