UA
 

Lenovo и Toshiba анонсировали новые планшеты

Корреспондент.net,  22 июля 2010, 06:57
0
19
Lenovo и Toshiba анонсировали новые планшеты
Фото: tcmagazine.com
Марк Уиттард впервые продемонстрировал Smart Pad

Компании Lenovo и Toshiba анонсировали собственные планшеты.

Устройства, о которых пишет PC World и SlashGear, должны появится в продаже до конца года.

Планшет Lenovo под названием LePad будет работать под управлением ОС Android. Впервые о его разработке сообщил вице-президент китайской компании Лю Чжун.

Отмечается, что Lenovo уже продает в Китае смартфон под названием LePhone, что свидетельствует о некоторой аналогии с названиями устройств компании Apple. 

Устройство Toshiba, известное под кодовым названием Smart Pad, было впервые показано главой австралийского подразделения Toshiba Марком Уиттардом.

Этот планшет поступит в продажу до октября 2010 года. Вместе с тем Toshiba не привела характеристик устройства и до сих пор не определилась, на базе какой ОС он будет работать - Windows 7 или Android. 


Также стала известна новая информация о планшете компании HP. На сайте компании было размещено краткое описание устройства под названием HP Slate 500. Это устройство будет оснащаться экраном с диагональю 8,9 дюйма, фото- и видеокамерами и будет работать под управлением ОС Windows 7 Premium.

Дата выхода и стоимость этого планшета не называются. Вместе с тем ранее сообщалось, что HP отказалась от планов выпуска планшетов на базе ОС Windows.

1 июля планшетный компьютер Cius на платформе Android анонсировала компания Cisco, крупнейший производитель сетевого оборудования.

Между тем, 21 июня 2010 года был продан трехмиллионный планшет iPad. В компании Стива Джобса, тем временем, отметили, что спрос на планшетный компьютер по-прежнему растет.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компанийТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии