UA
 

СМИ: Глава аппаратного отдела Apple покинул пост из-за недоработок

Корреспондент.net,  9 августа 2010, 18:54
0
23
СМИ: Глава аппаратного отдела Apple покинул пост из-за недоработок
Фото: АР
Глава аппаратного отдела iPhone покинул корпорацию

Корпорацию Apple покинул Марк Пейпермастер, заведовавший разработкой аппаратной части смартфона iPhone и плеера iPod.

В Apple подтвердили факт ухода Пейпермастера, однако отказались уточнить, ушел ли тот сам или был уволен. Не комментирует свой уход и сам бывший руководитель подразделения.

По информации The New York Times, увольнение связано с обнаруженными аппаратными недоработками, некоторые из которых касаются плеера iPod touch.

Место Пейпермастера займет Боб Мэнсфилд, старший вице-президент корпорации, заведующий аппаратной частью компьютеров Macintosh. Мэнсфилд уже отвечает за некоторые технологии, связанные c iPhone. В частности, он контролирует работу с чипами A4, сенсорными экранами и новым дисплеем смартфона iPhone 4.

Пейпермастер покинул компанию вскоре после так называемого "антеннагейта" - массового протеста пользователей iPhone 4, обнаруживших, что их устройство гораздо хуже принимает сигнал, если его держать в левой руке. Глава компании Стив Джобс 16 июля объявил, что подобный недостаток есть у многих современных телефонов. Признав существование недостатка, он предложил всем покупателям iPhone 4 бесплатный чехол, устраняющий нежелательный контакт руки с внешней антенной.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии