UA
 

На YouTube откроется онлайн-кинотеатр

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 17:41
0
18
На YouTube откроется онлайн-кинотеатр
Фото: АР
YouTube станет полноценным онлайн-кинотеатром

Google рассматривает возможность запуска онлайн-кинотеатра на базе открытого в конце августа раздела YouTube Movies.

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что представители поисковика ведут переговоры о введении платного показа фильмов с ведущими киностудиями Голливуда. Ожидается, что это может произойти до конца 2010 года.

Просмотр фильмов будет осуществляться в потоковом режиме. При этом уточняется, что стоимость показа новинок кинопроката может составить около пяти долларов. Фильмы станут доступны для просмотра одновременно с выходом на DVD и на популярных интернет-ресурсах, наподобие магазина Apple iTunes.

Планируется, что изначально платный просмотр будет введен на территории США. Вместе с тем в планы Google входит постепенное расширение географии сервиса.

В конце августа Google представил новый раздел YouTube - Movies. Этот раздел целиком посвящен кинолентам, и в настоящий момент его коллекция насчитывает более 400 бесплатных фильмов.

В январе 2010 года в YouTube протестировали механизм платного показа. Тогда за десять дней Google заработал немногим более 10 тысяч долларов на демонстрации фильмов из программы кинофестиваля Sundance.

Между тем, для обычных роликов видеопортал увеличил максимальную продолжительность до 15 минут.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетYouTube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии