UA
 

Исследование: 92% детей, которым еще нет двух лет, присутствуют в интернете

Корреспондент.net,  8 октября 2010, 11:07
0
21
Исследование: 92% детей, которым еще нет двух лет, присутствуют в интернете
Фото: Reuters
Все больше младенцев появляется интернете

Антивирусная компания AVG провела исследования, согласно результатам которого, 92% детей, которым еще нет двух лет так или иначе присутствуют в интернете.

В ходе исследования представители компании опросили 2200 матерей с маленькими детьми в десяти странах (США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Японии). Выяснилось, что в среднем 81% детей младше двух лет уже успели попасть в интернет, причем в США таких детей 92%, а в ЕС - 73%.

Сотрудники AVG утверждают, что большинство малышей появляются в Сети в возрасте примерно шести месяцев. Однако в трети случаев в интернете публиковались фотографии новорожденных, а около четверти детей начали жизнь в интернете еще до рождения - их матери публиковали предродовые сонограммы. 7% детей до двух лет успели обзавестись собственным электронным адресом, а 5% - аккаунтом в социальной сети.

Более 70% молодых матерей мотивировали столь активное стремление поскорее вывести ребенка в Сеть желанием поделиться радостью и фотографиями малыша с друзьями и семьей. Однако 22% матерей в США заявили, что хотели таким образом обновить контент своего профайла в социальной сети, а 18% - что они просто следовали примеру друзей.

Кроме того, матерей спросили, насколько они обеспокоены будущей доступностью опубликованной об их ребенке информации. В целом, матери проявили средний уровень волнения по этому поводу (около 3,5 балла из 5 возможных).

"Сейчас кажется шокирующим, что 30-летний человек присутствует онлайн в среднем уже 10-15 лет, а ведь данные исследования показали, что многие дети выходят в интернет, не достигнув и двух лет", - сказал исполнительный директор AVG Джейар Смитт.

Он отметил, что прекрасно понимает желание гордых родителей поделиться фотографиями новорожденных с друзьями и семьей. Однако компания призывает их задуматься о том, что они создают для ребенка историю на всю жизнь, которая может ему впоследствии и не понравиться.

Напомним, ранее эксперты фонда Kaiser Family заявили, что американские дети и подростки тратят почти по восемь часов в день на веб-серфинг и видеоигры.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетдетиисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии