UA
 

Глава Google продемонстрировал новый смартфон Nexus S

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 13:52
0
24
Глава Google продемонстрировал новый смартфон Nexus S
Фото: АР
Шмидт показал новый смартфон Google, однако более подробной информации о нем не дал

Глава корпорации Google Эрик Шмидт, выступая на технологической конференции в Сан-Франциско, продемонстрировал аудитории неизвестный смартфон, однако сотрудники техноблога Engadget распознали в нем смартфон Nexus S, официальное представление которого должно состояться в ближайшее время.

По словам Шмидта, смартфон работает на базе новой версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread и встроенной поддержкой технологии NFC (Near Field Communication), позволяющей использовать телефон в качестве бесконтактной платежной банковской карты.

Саму операционную систему Шмидт не представил. Однако он заметил, что новая версия Android появится в течение нескольких недель. Одна из ее особенностей - программная поддержка технологии NFC. В принципе, аналогичную функциональность может нести и программное обеспечение на SIM-карте, что позволяет использовать для бесконтактных платежей практический любой телефон. Однако поддержка технологии, встроенная непосредственно в операционную систему, должна облегчить для производителей смартфонов интеграцию NFC в свою продукцию и способствовать популяризации идеи бесконтактных платежей.

Напомним, 5 января текущего года компания Google представила свой первый смартфон Nexus One, основанный на платформе Android 2.1.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: GoogleТехнологиигуглофон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии