UA
 

Разработано приложение для iPhone, которое позволяет предупредить развитие рака кожи

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 09:55
0
92
Разработано приложение для iPhone, которое позволяет предупредить развитие рака кожи
Фото: Reuters
Как полагают разработчики, технология поможет в борьбе с раком кожи

Австралийский Совет по борьбе с раком кожи Cancer Council Australia разработал приложение для смартфона iPhone, которое дает советы по защите от вредного ультрафиолетового излучения Солнца.

Как полагают разработчики, технология поможет в борьбе с раком кожи.

По данным Reuters, бесплатное приложение SunSmart демонстрирует владельцу ежедневный прогноз погоды и уровень ультрафиолетового излучения, а также его сравнение с максимально допустимым безопасным уровнем. Программа со встроенной функцией оповещения использует навигационную систему GPS, позволяющую фиксировать метеоданные именно для того места, где находится владелец смартфона. Кроме того, приложение определяет временные промежутки, в которых необходимо использовать солнцезащитные средства.

На сегодняшний день, уровень распространения рака кожи в Австралии - один из наиболее высоких в мире. Ежегодно в стране от этого заболевания умирает более 1850 человек. По данным Совета по борьбе с раком, двоим из троих австралийцев к 70 годам будет поставлен диагноз рак кожи.

Разработчики считают, что формат приложения для iPhone наиболее эффективен для профилактики заболевания у молодых людей, которые меньше заботятся о потенциальном вреде солнечных лучей.

Напомним, ранее британская ученая Розали Дэвид опубликовала захватывающее научное исследование, которое подтверждает все то, чего боялись люди в области рака.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ракiPhoneТехнологииразработки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии